Уругвай и Сербия до свидания!

Уругвай смог одержать победу в последнем туре, но Португалия предательски проиграли ЮжноКорейцам. Сербия и Швейцария устроили жаркий матч, а Бразильские болельщики поддержали Пеле!

ГАНА 0-2 УРУГВАЙ

Обе команды невзрачно начали матч, но первый опасный момент оказался действительно опасным. Удар с линии штрафной парирует вратарь Уругвая, а во время добивания, вратарь сносит игрока Ганы, вар ставит 11 метровый. Гана не реализует, как и в 2012 году.

Уругвай тут же ответил выходом 1 на 1, но перебросив вратаря,не получилось забить т.к игроки Ганы вынесли мяч из пустых ворот. За то, в следующей атаки, с помощью добивания, Уругвай открыл счёт 0-1.

Уругвай после забитого гола, полностью начал владеть ситуацией, Гана лишь со стороны смотрела на то, как гости добывают победу, забивая второй мяч, классным ударом 0-2.

Во втором тайме Уругвай решил копить силы и отсидеться в обороне, но не забывая убегать в контратаки, в одной из таких, если попали бы в створ, то счёт мог бы быть разгромным. В конце матча, Уругвай нёсся в атаку, но т.к лидеры были сняты, то ничего не получилось и Уругвай вылетает с ЧМ.

ЮЖНАЯ КОРЕЯ 2-1ПОРТУГАЛИЯ

Матч не успел начаться, а уже Далота, простреливал на Орту и вот счёт открыт 0-1 в пользу Португалии. Южная Корея классно ответила, но к сожалению всеми любимый оффсайд не дал так быстро корейцам сравнять счёт. Но удалось сравнять Ким Ён Гвону, который с близкого расстояния поразил ворота 1-1.

Случилось это кстати после того, как Корея забрала инициативу себе. Португалия же в конце тайма имела парочку хороших моментов, но на высоте был корейский вратарь и на перерыв команды ушли при равном счёте.

Во втором тайме Португалия больше владела мячом,а Корея пыталась выйти в атаку через фланги, но остроты не было. Роналду заменили на 65 минуте, он не сказать, что прям был хорош на поле. После серии замен, которые провели и те и другие начали корейцы огрызаться, но Кошта на воротах был хорош.

Под конец матча Корея прижала Португалию, вторые думали о там, как спасти победу, а Корея, который нужен был один мяч, уже в добавленное время сходу забивают его и вырывая победу, говорят Уругваю прощайте!

КАМЕРУН 1-0 БРАЗИЛИЯ

Бразилия вышла играть вторым составом, но это никак не отразилось, всё та же доминация с хорошим преимуществом. Правда шикарный опасный момент Бразилия запорола, когда с очень близкого расстояния попали в каркас ворот. Концовка тайма выдалась шикарной, но моменты свои не реализовали ни те, ни другие.

Во втором тайме, выдающийся футбол и обмен моментами продолжался и Камерунцам не хватало точности, а Бразильцы ни всегда могли переиграть вратаря. Под конец Камерун начал поддавливать и по игре и по моментам, и вот, добавленное время, навес в штрафную и...АБУБАКАР ВКОЛАЧИВАЕТ ГОЛОВОЙ МЯЧ В СЕТКУ ВОРОТ.

СЕРБИЯ 2-3 ШВЕЙЦАРИЯ

Принципиально противостояние. Сербия не любит албанцев, а выходцы из Албании играющие за Швейцарию, всячески провоцируют игроков из Сербии.

С первых минут могли швейцарцы забить, но вратарь сербов стоял отлично, Сербия ответила ударом в штангу. Сербия даже на время взяла преимущество себе и вот Шакири бьёт, рикошет от вратаря и 0-1.

Спустя 6 минут Сербия сравнивает счёт усилиями Митровича 1-1. Швейцария пыталась провести контратаку но удар прошелся рядом с воротами, а Сербия тем временем на 35ой минуте, воспользовалась ошибкой игроков Швейцарии и вот Душан уже выводит Сербию 2-1.

Сербия отошла к свои воротам и плотно обосновалась на своей территории, Швейцарии надо было всего лишь найти свободное пространство и вуаля, никто не закрыл Эмболо, а он тем временем сравнял счёт 2-2.

Во втором тайме, сразу мы увидели от швейцарцев шикарный пас пяикой на Фройлера, который с радостью забил победный мяч и выаел свою команду в плей-офф чемпионата мира.2-3 Оборона Сербии был страх и ужас в этом матче.

Сербия перешла на высокий прессинг и вот уже бьют выше перекладины, а ещё и в штрафной уронили серба, в принципе, можно и поставить на точку, но судья решил по другому. Сербия пыталась атаковать, но быстрых скоростей не развивала. В конце случилась не большая заварушка, которой в этом матче и не хватало. Сербия вылетает с ЧМ.