Их не было 20 лет в плей-офф ЧМ

Сборная Сенегала 20 лет не выходила в плей-офф чемпионата мира и вот это случилось. Катар теперь самая слабая сборная принемающая чемпионат мира.

НИДЕРЛАНДЫ 2-0 КАТАР

Здесь больше хочется говорить не о Нидерландах и их прекрасном футболе, о их победе и выходе из группы в плей-офф Чемпионата, Мира, а здесь больше хочется говорить о том, какая же всё-таки сборная Катара слабая... Они ведь в этом матче не шли особо то вперёд. Да 3 удара в створ, но всё это было не опасно, совсем этим голландцы справлялись, а вот сами хозяева поля про атаку совершенно не забывали.

Атак у Нидерландов хватало и атаки были острые, преимущество большим и про победу Катара никто не говорил. Так и получилось 0-2 и Катар стала самой слабой сборной-хозяйкой на чемпионате мира. Единственной, кто за 3 матча набрал 0 очков.

ЭКВАДОР 1-2 СЕНЕГАЛ

На самых первых минутах, Эквадору дали повладеть мячом, потом забрали всё преимущество сенегальцы и хорошо так насели на ворота Эквадора. Тут Вам и удар в штангу, и защитники то блокировали, удары мимо. У Эквадора не было моментов вообще, и в конце таймов они логично подарили пенальти, которое Сенегал реализовал 0-1

Во втором тайме Сенегал испытал большие трудности. Эквадор завладел огромнейшим преимуществом и устроил практически навал на их ворот. Без особых опасных моментов, до середины тайма. Там обычный угловой привёл к тому, что Кайседо, после скидки, реализовал момент и сравнял счёт 1-1.

Правда через три минуты заработали штрафной футболисты Сенегала и с него вышли вперёд 1-2.

Хотел ли Эквадор сравнять счёт? Да не особо и хотел. Моментов почти не было, видимо, как и желания и они впервые за 20 пустили Сененал в плей-офф Чемпионата Мира

ИРАН 0-1 США

Американцы дали в самом начале поиграть с мячом иранцам, а потом забрали его себе и уже к середине тайма, не плохо так превосходили соперника по владению мячом. Правда Иран хорошо оборонялся, и не давал что-то создать. Да и американцы свои моменты острые отдавали вратарю. Всё это происходило до конца тайма, когда на 38 минуты, Дест после подачи, скидывает на Пулишича и тот реализовывает момент 0-1. И если бы не оффсайд, то американцы могли уже в добавленное время мог удвоить преимущество.

После первого тайма у обеих сборных не вернулось на прое по игроку, Карими и Пулишич не смогли продолжить игру из-за травм. Во втором тайме Иран смог прижать американцев, но действуя без особой остроты. У обеих команд было примерно по 2-3 момента за весь тайм, большинство из которых в створ не попали.Казалось, будто Иран не знает, что делать с таким преимушеством, если до штрафнрй всё боле менее происходило, а вот с последней передачей была проблема.

УЭЛЬС 0-3 АНГЛИЯ

Уэльс играть начал в обороне, встречая уже у центра поля англичан. Но вторым видимо было наплевать на оборону Уэльса в 11 человек и до штрафной они доходили довольно легко, а вот дальше возникала проблема. И если до конца тайма Англия отметилась только выходом 1 на 1 Рэшфорда, то в конце они продавили Уэльс и пару моментов запороли. Уэлтс смог только один раз ударить, но выше ворот.

Во втором тайме Англия решила сразу убрать все проблемы и на 50 и 52 минуте забила мячи. Первый мяч вообще послали хорошим ударом со штрафного.

Англии этого было мало, они давили и навязывали борьбу при чём не самую лёгкую. Уэльс запомнился одним ударом, после рикошета, вратарь англичан с трудом справился.

Рэшфорд в середине тайма смог забить третий мяч, а после 0-3 мог и чётвертый вколачивать, но там вратарь ногой дотянулся. В конце матча уже обе доигрывали матч, одним никуда не надо было бежать, а другие уже просто не хотели.