Иногда пары на ЧМ феерят

Шикарные матчи выдали Сербы с Камеруном и Корейцы с Ганой, Португалия и Бразилия логично обыграли своих соперников и обеспечили выход из группы.

КАМЕРУН 3-3 СЕРБИЯ

Сербия уже на 10-ой минуте могла открывать счёт, но Митрович с острого угла послал мяч в штангу, а не в ворота, Костич после подбора послал мяч выше ворот. Ближе к середине тайма Камерун попытался что-то сделать, но мяч пошел мимо, а вот Митрович шикарным ударом ответил тоже мимо, но момент у сербов был острее намного. Кунде мог дважды забить, но удар заблокировал вратарь вначале, а затем и защитник. А потом всё же Камерун смог реализовать угловой и открыл счёт 1-0.

Под конец встречи, Камерун мог выскочить и забить, но Кунде на добивании после своего же удара пробил мимо створа. Всё остальное время Камерун оборонялся от атак Сербии, которые решили устроить навал. Этот навал привёл к штрафному с которого Сербия сравняла 1-1. А через 3 минуты Милинкович-Савич после классного подбора партнёров у штрафной, получил мяч и реализовал момент 2-1

Во втором тайме Сербия в начале забивает третий мяч и уверенно начинает лидировать 3-1. И вот после этого футболисты Сербии взяли и бросили играть, надеялись на чудо, а его и не случилось. Сербия в середине тайма пропустил за 3 минуты ДВА МЯЧА!!! Один из которых спорных конечно по поводу оффсайда, но оба засчитали и вот уже Камерун сотворил некое чудо.

ЮЖНАЯ КОРЕЯ 2-3 ГАНА

При всём напоре южнокорейцев, удача была не на их стороне и они пропустили, не забив свои моиенты. Гол, который нельзя было засчитывать "высоко квалифицированные" умы со свистком всё же засчитали.Игра рукой, но видимо можно... 0-1.

При всей борьбе, которая прохожила на футбольном поле и количесиве нарушений, довольно быстро Гана смогла забить второй мяч, Кудуса никто не закрыл в штрафной и вот уже уверенные 0-2.

Могли кстати и третий забивать, под конец тайма, но... слишком много но.

Во втором тайме Корея взяла всё в свои руки и за 15 минут забила, аж 2 мяча, сделав счёт 2-2. Самое интересно в том, что не прошло и 10 минут, как Кудус шикарным ударом вывел вперёд Камерун 3-2.

Сборная Гана в конце матча только и успевала отюиваться от атак корейцев, те то в перекладину попадут, то вратарь спасёт... А в конце матча, судья не смог дать корейцам пробить угловой..

Сложно с такими судьями, очень сложно.

БРАЗИЛИЯ 1-0 ШВЕЙЦАРИЯ

В первом тайме спокойствие нарушил только удар Винисиуса который спровоцировал шикарный сейв Зоммера. И это было всё. Боазилия владела мячом больше, но ничего создать не смогла. Швейцария оборонялась хорошо и перекрывала свободное пространство.

Во втором тайме можно было отметить тот факт, что Бразилия давала атаковать Швейцарии, но те видимо насмотрелись на великих и ничего опасного не создавали. Тренеры решились на некоторые изменения и после них Винисиус тут же поразил ворота, из положения вне игры....

Ближе к концу тайма Бразилия смогла прижать своих соперников на их половине поля и Каземиро сходу забивает гол 1-0. И тут Швейцария собирается и в срочном порядке бежит исправлять положение, правда чуть не пропустила второй.

ПОРТУГАЛИЯ 2-0 УРУГВАЙ

Матч с первых минут был хорош. Атакой на атаку, ударом на удар, выделить кого-то прям нельзя было, нападение и той и другой команды старалось открыть счёт, а вот оборона блокировала эти удары. Единственный момент, который запомнился, когла Бетанкур пронёс мяч через всё поле и пробил во вратаря.

А во втором тайме всё продолжилось, как будто и не заканчивалось, но Фернандеш навешивает в штрафную, Роналду мешает вратарю и вуаля 1-0.

Футбол скучный продолжался, местами вон Гомес бил в штангу,

Де Араскаэт не смог перекинуть вратаря, Суарес не успел головой пробить, сняли мяч с головы. Уругвай беная в атаку, забыл адекватно вести себя в обороне и вот уже фол в штрафной и 2-0..