Проклятье Франции снято, Аргенита взяла победу

Франция наконец-то сняла проклятье Чемпионата Мира, раньше, действующий чемпион не выходил из группы, а тут французы обеспечели себе выход победой над Данией.

ТУНИС 0-1 АВСТРАЛИЯ

В первом тайме Австралия насела на ворота Туниса и не давала хозяевам поля убегать в атаки. Правда и сама Австралия что-либо сделать опасное смогда только в средине тайма, когда Дюк затылком переправил мяч в ворота и открыл счёт 0-1.

Тунис после пропущенного мяча начал играть довольно-таки грубо, понимая, что Австралия продолжает наседать. Хозяева что-то создать, только в концовки встречи. Но с первым ударом справился в подкате защитник, а второй удар, после прострела, прошел мимо штанги.

Во втором тайме в начале если Австралийцы ещё пытались что-то сделать, то потом их прижали полностью к воротам. Австралийцы в это время сидели плотно в обороне и хоть с трудом, но сдерживали атаки африканцев. Тунис в своё время не мог реализовать свои моменты. Мсакни пробил в ближний, Хазри прострел замыкал, вратарю сказать спасибо надо. В конце матча игроки Австралии с помощью высшей силы, сдержались. Тунис жалко конечно.

ПОЛЬША 2-0 САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

С первых минут, саудовцы начали доказывать, что не зря одержали победу над Аргентиной. Польша же в свою очередь грубила, одного только Кэша должны были удалять, но судьи на этом чемпионате мира, как всегда, показывают почему их не берут в топ чемпионаты

Как раз Кэш отдавал пас на Левандовского, который и открыл счёт 1-0. Если бы Кэша удалили как развернулись бы события?

В ответной атаке саудовцы получили шикарную возможность сравнять, но с 11 метровой точки попали во вратаря.

Во втором тайме Польша продолжала показывать футбол, который говорит о том, что им нельзя в плей-офф, а вот саудовцы отвечали атакой за атакой и вот Щесны парирует, потом Аль-Брикана с ближнего расстояния бьёт выше.

Когда уже казалось, что саудовцы дожмут Польшу и всё же сравняют счёт, Аль-Малки косячит с приёмом мяча и дарит его Левандовскому. Тот выходит 1 на 1 и забивает второй. Этим и похоронились шансы саудовцев.

ФРАНЦИЯ 2-1 ДАНИЯ

Обе команды начали в соперничестве за инициативу. Франция пыталась внести остроту, но Дания очень хорошо оборонялись. Дания при хорошей обороне не забывала про атаки нервируя франццзов, но и те и те ничего опасного не создавали.

Поближе к середине тайма Жиру наносил хороший удар, но Шмейхель парировал его. В конце тайма Мбаппе пробил головой над перекладиной. Под натиском французов, Дания лишь выбегала в контратаки, да французы в обороне грамотно действовали.

Французы второй тайм начали под своим контроллем, но без скорости. И как только включили скорость, тут же Мбаппе забивает 1-0.

Не очень много времени прошло, как датчане заработали угловой и вуаля 1-1.

Тут же Линдстрём мог забивает ещё один в ворота французов. Франция придя в себя начала наседать на ворота гостей, момент за моментом, атака за атакой и вооот уже подача в штрафную и под конец основного времени Мбаппе заталкивает мяч в ворота Дании, вырывая победу 2-1.

АРГЕНТИНА 2-0 МЕКСИКА

Команды начали первый тайм в достаточно равной борьбе, но без особой остроты. Правда острота была в борьбе, фол за фолом и стыки были серьёзные. Ближе к концу, Аргентина забирала инициативу, но тоже без остроты.

Мексика во втором тайме показывала плотную оборону, а Мексика прижимала гостей, но тоже без особых моментов, только удар Месси со штрафного выше перекладины. Со временем правда Месси сотворил гол. А под конец матча, забили второй.