6 мин.

Пять главных талантов ПСЖ

Рассмотрим, топ-5 самых талантливых футболистов клуба ПСЖ, из тех, кто пока не входит в основу клуба в возрасте до 20 лет.

5. Этьен Мишу

Статистика за основу ПСЖ: нет игр

Открывает наш топ 15-ти летний атакующий полузащитник «ПСЖ», который уже находится в составе команды «ПСЖ» U-19. Парень родом из Версале. Этьен младший брат Эдуара Мишу, который смог дорасти до основы «ПСЖ». Своими кумирами игрок называет Марко Верратти и Луку Модрича. Присоединился к FC Versailles, когда было 5 лет. Занимался там, вплоть до U13, а затем присоединился к «ПСЖ» на предварительной тренировке.

4. Исмаэль Гарби

Статистика за основу ПСЖ: 4 матча (44 минуты) 0+0

Гарби начал свою карьеру в футбольном клубе «Париж» в 2010 году и присоединился к академии « Пари Сен-Жермен » в 2016 году. Он подписал свой первый профессиональный контракт с «Пари Сен-Жермен» 17 июня, трехлетний контракт до 30 июня 2025 года. Гарби родился во Франции в семье тунисца и матери-испанки, и поэтому имеет право представлять Францию, Испанию и Тунис. В прошлом его вызывали в сборную Франции до 17 лет . Федерация футбола Туниса ранее предпринимала попытки убедить Гарби представлять Тунис. В 2021 году его призвали играть за сборную Франции до 18 лет за Tournoi International de Limoges. В феврале 2022 года Гарби был вызван в сборную Испании до 18 лет . В июне он представлял Испанию на Средиземноморских играх 2022 года в Оране ., Алжир. Гарби — универсальный игрок; хотя в первую очередь атакующий полузащитник , он также может играть как фланговый и центральный полузащитник . Гарби хорошо исполняет штрафные удары и обладает хорошим контролем мяча. 

3. Эдуар Мишю

Статистика за основу ПСЖ: 8 матчей (183 минуты) 0+1

Этот сезон Эдуар проведёт в аренде в клубе «Сандерленд». По стилю игры Мишу сравнивают с Тьяго Алькантарай. Эдуар Мишю присоединился к молодежной академии «ПСЖ» из ФК «Версаль» в 2016 году. Изобретателен в своих движениях без мяча и любит находить лучшее место для приема мяча с хорошим временем, связывая полузащиту команды и атаку. Игрок с очень хорошими техническими способностями, мобильностью, навыками короткого дриблинга 1 на 1, точным контролем мяча и быстрым изменением направления владения мячом.

36-е место - Футбол через 10 лет. 100 молодых футболистов мира, которые в будущем могут стать мировыми звёздами

2. Эль-Шадай Битшиабу

Статистика за основу ПСЖ: 3 матча (42 минуты) 0+0

Битшиабу родился во Франции и имеет конголезское происхождение. 27 июля 2020 года Битшиабу подписал трехлетний контракт с « Пари Сен-Жермен ». Он дебютировал за клуб 19 декабря 2021 года. Его дебют в возрасте 16 лет и 213 дней сделал его самым молодым игроком, появившимся в официальном матче за клуб, рекорд, который ранее принадлежал Кингсли Коман. Весной Бавария и Зальцбург уже пытались переманить игрока к себе, но безрезультатно.

3-е место - Шесть больших талантов, которые скоро впервые наденут форму национальной сборной Франции

5-е место - Футбол через 10 лет. Таланты, которым сейчас только 14 - 15 лет (зима 2021)

1. Итан Мбаппе

Статистика за основу ПСЖ: нет игр

На первое место были два претендента - Битшиабу и Мбаппе. В итоге, я поставлю выше младшего брата Киллиана Мбаппе. В этом сезоне Итан сыграл 2 матча в юношеской Лиге Чемпионов в составе команды «ПСЖ» U-19. Родившийся в Монтрей (Сена-Сен-Дени), Мбаппе вырос в футбольной семье, с братом Килианом и приемным братом Хиресом Кембо Экоко, у которых была профессиональная футбольная карьера. Их отец — камерунец, а мать — алжирка. Итан — техничный полузащитник-левша. 

4-е место - Футбол через 10 лет. Таланты, которым сейчас только 14 - 15 лет (осень 2021)

Прошлые подобные посты в блоге по популярности:

  1. Интер (+70) - Пять главных талантов Интера

  2. Аякс (+56) - Пять главных талантов Аякса

  3. Арсенал (+46) - Пять главных талантов Арсенала

  4. Боруссия (Дортмунд) (+39) - Пять главных талантов Боруссии Дортмунд

  5. Барселона (+33) - Пять главных талантов Барселоны

  6. Манчестер Сити (+32) - Пять главных талантов Манчестер Сити

  7. Ливерпуль (+30) - Пять главных талантов Ливерпуля

  8. Бавария (+26) - Пять главных талантов Баварии

  9. Реал Мадрид (+22) - Пять главных талантов мадридского Реала

  10. Рома (+21) - Пять главных талантов Ромы

  11. Милан (+20) - Пять главных талантов Милана

  12. Бенфика (+20) - Пять главных талантов Бенфики

  13. Лейпциг (+19) - Пять главных талантов Лейпцига

  14. Челси (+15) - Пять главных талантов Челси

  15. Ювентус (+13) - Пять главных талантов Ювентуса

  16. Атлетико (Мадрид) (+13) - Пять главных талантов Атлетико Мадрид

  17. Тоттэнхэм (+11) Пять главных талантов Тоттенхэма

  18. Манчестер Юнайтед (+10) - Пять главных талантов Манчестер Юнайтед

Ставим плюс, понравившемся посту из представленных в блоге.

Подписывайтесь на блог!!!