5 мин.

Главные молодые таланты чемпионата Польши

Давайте заглянем в чемпионат Польши, и посмотрим, кто прямо сейчас вызывает особый интерес из молодых игроков данной лиги.

Рассматриваем только талантливых игроков до 22 лет.

5. Даниэль Ойо-Ковальски

На пятое место поставим центрального защитника, который сейчас выступает за клуб Висла Краков. За основную команду краковской Вислы футболист дебютировал в возрасте 15 лет и 9 месяцев. Да, пока он не является даже игроком ротации в клубе, но 7 матчей всё же он провёл. Он выступал за сборные Польши U-15, U-16 и U-17. Я верю, что парень сможет нам показать весь свой талант и стать игроком основы Вислы. Из сильных качеств выделим игру головой при росте 1,89, агрессивность в отборе, физические данные и позиционную игру.

4. Якуб Каминьски

Якуб в 2020 году сделал просто невероятный скачек в своей трансферной стоимости (с 325 тыс., до 6 млн. евро). На данный момент, он является, не только самым дорогим футболистом своего клуба Лех, но и все Экстракласы. Для Леха он очень важный футболист, и плюс он выступает на обоих флангах атаки. Сейчас он является игроком молодёжной сборной Польши, но думаю скоро мы увидим его и в главной команде. Из качеств отметим скорость работы с мячом, технику, дриблинг, видение поля и скорость (стартовую и дистанционную).

3. Филип Мархвиньски

Ещё один футболист из клуба Лех расположился у нас на третьем месте. Сайт transfermarkt оценивает Филипа в 3.000.000 евро и он является третьим по стоимости во всей лиге. В этом сезоне он в 17 матчах смог провести на поле только 526 минут в чемпионате Польши, но вот в Лиге Европы у него всё намного лучше, там он намного чаще появлялся на поле. В ноябре дебютировал за молодёжную сборную Польши. Из качеств выделим видение поля, смелость, технику, ловкость и неуступчивость.

2. Кацпер Козловски

Трансферная стоимость Кацпера за 2020 год выросла в 30 раз! с 50 тыс. до 1,5 млн.евро. И на данный момент он является самым дорогим футболистом своего клуба. Этому способствовала его игра за клуб и то, что ему сейчас только 17 лет. В этом сезоне Экстракласы он провёл 10 матчей, и при этом 6 раз выходил в стартовом составе. Из сильных качеств отметим дальние удары, первое касание, быстрота принятия решений, видение поля и выносливость.

1. Александр Букса

На первое место нашего мини топа самых талантливых молодых футболистов чемпионата Польши поставим нападающего Вислы. Да, у парня есть проблемы в отношениях с руководством Вислы, но мы составляем топ исходя из таланта и возраста футболистов. Сайт transfermarkt оценивает сейчас Александра в 2.500.000 евро и он самый дорогой футболист краковской Вислы, и видимо летом он уйдёт бесплатно из клуба. В этом сезоне он провёл всего 131 минуту за клуб. Талант футболиста глупо отрицать, и будем следить где он окажется летом. Из сильных качеств выделим командную работу, исполнение кроссов, игру корпусом, ловкость и завершение атак.

Прошлые подобные посты по популярности в блоге:

Нидерланды – Главные молодые таланты Эредивизи

Финляндия - Главные молодые таланты чемпионата Финляндии

Португалия - Главные молодые таланты чемпионата Португалии

Швейцария - Главные молодые таланты чемпионата Швейцарии

Норвегия – Таланты чемпионата Норвегии

Латвия – Таланты чемпионата Латвии

Дания - Главные молодые таланты чемпионата Дании

Бразилия - Главные молодые таланты чемпионата Бразилии

Хорватия - Главные молодые таланты чемпионата Хорватии

Сербия - Главные молодые таланты чемпионата Сербии

Болгария - Главные молодые таланты чемпионата Болгарии

Словакия - Главные молодые таланты чемпионата Словакии

Чехия - Главные молодые таланты чемпионата Чехии

Бельгия – Главные молодые таланты чемпионата Бельгии

Швеция – Таланты чемпионата Швеции

Армения - Главные молодые таланты чемпионата Армении

Пишите, в какой ещё чемпионат - высшая или первая лига (кроме топ-5, и карликовых стран) можно заглянуть?

Оценивайте данный пост и подписывайтесь на блог!