1 мин.
0

Турция завелась,но надо было раньше.
Kirby Lee/Reuters

Сборная Турции в матче против Америки начала с того, что она умеет лучше всех делать на этом чемпионате - пропустила быстрый гол.

Трасти на 3-й минуте счет открыл.Для турок провал уже случился, поэтому терять было нечего и вот он гол ,которого пришлось ждать почти 210минут, забил Гюлер 1-1.

Через 20 минут Йылмаз впервые вывел сборную Турции в лидеры матча 2-1.

Так и закончился первый тайм,где турки создали XG на 2,13. Американцы - на 0,65.

В начале второго турки пропустили и счет стал 2-2.

Все таки, в конце на 8 добавленной минуте турки вырвали победу 3-2.

Где же вы были раньше?ничья в любом из первых матчей, где нанесено было суммарно около 65 ударов по воротам, спасла бы турок от вылета.

Самое интересное, что, в отличии от предыдущих матчей,турки нанесли всего 9 ударов по воротам, из них в створ - 3, забив при этом 3 гола. Винченцо Монтелла хоть как-то смог выйти из ситуации, но понятное дело, что данный результат не устроил никого из игроков, тренеров, а самое главное болельщиков. Не понятно, останется Монтелла в сборной или нет, но так или иначе, под его руководством сборная сыграла хороший Евро,впервые за 24 года попала на Чемпионат Мира. Думаю, что федерация турецкого футбола примет правильное решение. Это поколение игроков способно на большее, но нужно работать над ментальной составляющей сборной.