Клаустрофобия

И снова здравствуйте! Совсем скоро стартует новый сезон ДФЛ, впереди огромные перемены. Поэтому с сегодняшнего дня начинаю форсировать повествование, а останавливаться буду лишь на самых интересных моментах.

Пятый тур готовил нам очередной выезд в пгт Рощинский, ко второй команде, базирующейся там. Это ЛФК "Грув Юнайтед", в общем-то крепкий коллектив с богатой историей. Команда участвует в Лиге с самого её создания, и летопись её знает немало славных побед. Но всё же, команда вполне"проходимая". Однако мы не учли одного немаловажного фактора - домашним полем Грува является спортивный зал. Самые смышлённые даже смогут по фотографии догадаться, на территории какого объекта он находится.

Выше знамя спорта!

В этот раз не удалось выставить оптимальный состав. В том числе и из-за этого матч сразу начался под диктовку противника. Как оказалось, минифутбол в зале имеет кучу особенностей. Во-первых, тут игра в основном происходит внизу, минимум борьбы на втором этаже. Во-вторых, желательно иметь чёткую тактику разыгрывания аутов, которые вводятся ногами. Ну и в третьих, атаковать и защищаться здесь надо всей командой (в большом футболе всё-таки есть выбор). Именно в этих компонентах мы и проигрывали. Первый тайм завершился со счётом 8:0 отнюдь не в нашу пользу.

На видео - затянувшаяся атака хозяев, приведшая к голу.

По этим кадрам можно свободно судить и обо всём матче...

Во втором тайме мы решили снять вратаря, дабы попытаться изменить ход игры, но это помогло лишь забить гол престижа. Итоговый счёт - 15:1, и это первый настоящий разгром нашей команды. Хочется процитировать слова Константина Зырянова после небезызвестного матча с Израилем: "Мы просто обосрались!".

В следующем выпуске - драматическая встреча с Чертями, о которой я вскользь упоминал в прошлых выпусках! Подписывайтесь на блог, и не пропустите!