2 мин.

Балтийский рубеж

Расклады перед последним выездом в 2023-ем

В последнем туре перед зимней паузой, выходом в долгожданный отпуск и проведением работы над ошибками, «Рубину» предстоит непростой выезд к берегам Балтийского моря. Синоптики обещают комфортные для этого сезона +1 градус. После матчей в московском снежном аду - что это, если не новогодний подарок?

Подопечные Сергея Игнашевича плотно засели на предпоследнем месте в турнирной таблице. Хуже сейчас только «Сочи», потерявший свою игру и недавно уволивший тренера. Всего лишь 3 победы за 16 туров, замолчавший после первой лиги боснийский форвард Гузина, скучная игра с закономерными баранками на табло с Факелом и Нижним Новгородом.

Иная ситуация в Кубке страны. С нынешним форматом проведения соревнования, ввиду отсутствия еврокубков, балтийцы с легкостью разбирались с взлетевшими самарскими «Крыльями», «Ахмат», так и вовсе стал любимой командой для набора очков, что в кубке, что в национальном первенстве. А также сенсационная виктория, уложившая на лопатки флагманский «Зенит». Как итог - справедливый выход в 1/4 Пути РПЛ, равная битва в первом матче с подопечными Галактионова. Выглядит, как оправдание за прошлый розыгрыш с неожиданным вылетом в 1/32 от «Пересвета».

«Рубин» же подходит к матчу с прерванной беспроигрышной серией, гордо подняв голову, уезжая со стадиона имени Льва Яшина. Рахимов убеждает в построении новой цепочки, впереди - Балтика. Балтика, у которой он украл празднуемое чемпионство Первой Лиги 20 мая, в РПЛ же в очной встрече в первом круге неубедительно, но все же вырвал 3 очка с помощью штрафного удара Валентина Вады. В обоих матчах - по голу в концовке каждого тайма. Злой гений, каждый раз находящий ключик к этому замку. Получится ли снова?

Балтийский ветер будет навевать мысли об отдыхе, что приведет к потере концентрации с обеих сторон. «Рубин» начнет все сначала, оставив фанатов в ожидании приятного продолжения. Но не с победы. Слишком уж хороша «Балтика» дома, слишком уж давно не была команда в элите российского футбола, да и каждое очко сейчас на вес золота.

Как итог- красивая ничья. «Рубиновые» отправятся в отпуск с чувством хорошо проделанной работы на определенном отрезке, «Балтика» же порадует напоследок местную публику, грезя о баталиях в Кубке России, где еще можно пошуметь весной. +1 на улице, +1 в копилку. Приятное завершение года.