2 мин.

Наггетс 2014-2015. Разыгрывающие защитники

Чуть больше месяца до начала сезона. Предсезонные игры стартуют через 2 недели, а мы, с нетерпением ожидая первого вбрасывания этого сезона, посмотрим на ростер нашей команды по каждой позиции. Начнем с Мозгова, центра мозгового центра - разыгрывающих.

.

Очевидно, Тай Лоусон не только главный на этой позиции, но и лидер команды. 17.6 очков и 8.8 передач (второй результат в лиге), настоящий мотор реактивного нападения Денвера. Пропустил 20 игр прошлого сезона, хотя и большая часть этих игр выдалась на незначимый для Наггетс конец сезона и этот больничный был скорее инициативой руководства команды, нежели врачей.

Нейт Робинсон может и не так хорош как Лоусон в подыгрыше (пользователи спортс.ру с этим,уверен, поспорят =)), но он выдающийся атлет и скорер, который может предоставить широкий арсенал на половине соперника, несмотря на 5 футов и 9 дюймов роста. Нейт - игрок, который может взорваться, забив один-два броска. Кровь закипает, уверенность зашкаливает, только снаряды подносите. В прошлом сезоне он давал тот взрыв и запал, выходя со скамейки, которого не доставало остальным резервистам, пока его сезон не закончился разрывом крестообразных связок, который он уже успешно вылечил.

Эрик Грин - приобретение, которое Денвер сделал в 2013 году. В последний год в университете Вирджинии Грин забивал по 25 очков за матч и был лучшим бомбардиром НСАА. После выбора на драфте прошлого года, молодой разыгрывающий отправился в Италию оттачивать свое мастерство. Летнюю лигу 2014 провел гораздо лучше прошлогодней, был самой стабильной атакующей опцией. Не одной провальной игры, процент попаданий - в районе 50, 16.7 очков в среднем за игру. Первого августа официально подписал контракт с Денвером.

Три разных разыгрывающих, три разных стиля игры, но достаточно таланта, чтобы доставить сопернику неприятностей.Вольный перевод статьи Деметриуса Джейкобса. Оригинал: http://www.nba.com/nuggets/news/roster-breakdown-point-guards 

Так уж совпало, что текст о разыгрывающих, о разыгрывающих Денвера, поэтому не могу не воспользоваться возможностью и не поздравить одного ил лучших разыгрывающих в истории Наггетс с днем рождения. Игрока, который подарил лучшую команду последних 10-15-ти лет, достойный поход до финала конференции и такого Кармело, который в роли первой звезды мог выиграть чемпионство рядом с таким наставником, как Чонси Биллапс.