WTA Shenzhen Open: Следующая соперница Марии

Завтра не ранее 14.00 по местному времени на центральном корте очередной матч проведет Мария. На этот раз ее соперницей будет Элисон Риск, номер 70 в мировой классификации, финалистка WTA Shenzhen 2017 и 2016 годов. В текущем рейтинге, потеряв очки за финал, Элисон занимает 89 строчку.

Элисон входит в топ-100 лучших теннисисток с 2013 года, наилучший рейтинг в карьере – 36 (15-го мая 2017 г.).

Посмотрим статистику ее матчей.

Элисон выиграла 1 титул WTA в Тяньцзине в 2014 году, где в октябре прошлого года праздновала победу на турнире Мария.

А вот каких соперниц в прошлом году обыграла Элисон по пути в финал

Вот все результаты за 2017 год

Элисон брала сет с Симоной Халеп в Пекине, а также в играх с Касаткиной, Ванденвеге, Рыбариковой, Севастовой, Кузнецовой. На Уимблдоне-2017 она одержала победу над будущей чемпионкой US Open Стивенс и над Младенович (хотя после того проигрыша американской теннисистке Риск, Младенович смогла одержать лишь одну победу в последующих 14 встречах).

В первом круге Элисон одержала победу над Qiang Wang со счетом 7-5  6-0, так же как и Мария, с «баранкой» во втором сете.

Некоторые видео матчей Элисон:

ссылка 1

ссылка 2

Маша и Элисон встречались два раза, оба раза на траве, и в обоих матчах одержала победу Мария.

Занимательно, когда в викторине на быстрые ответы 15-Love Элисон попросили назвать трех чемпионов US-Open, она назвала Винус, Серену и Марию. Также она предпочла бекхэнд форхэнду, и выбрала удар с топ-спином.

Матч с Марией в 2014 году на Уимблдоне.

ссылка 3

Элисон два года подряд выходила в финал турнира в Шеньчжене, отличная стабильность выступлений на турнире. Пожелаем Марии удачи в завтрашнем матче.

Напоследок посмотрим статистику первых матчей Марии и Элисон в Шеньчжене.