15-летний Ротор стал вторым на Всероссийском турнире

Всесоюзный юношеский турнир проводился на базе футбольной академии московского Спартака имени Федора Черенкова в столичных Сокольниках в семи возрастных группах. Ротор был представлен единственной командой из футболистов 2000-го года рождения. Согласно регламенту турнира сначала волгоградцы должны были пройти сито группового турнира, где их соперниками стали ровесники из санкт-петербургского Невского фронта, челябинской Академии и воспитанники (2001 года) московского Спартака. Еще четыре команды выступали во второй подгруппе, среди них пермский Амкар, санкт-петербургская Нева, Знамя труда из Орехово-Зуева и иркутский Байкал. Матчи игрались в формате 11х11 в два тайма по 35 минут.

Групповой этап сине-голубые прошли достойно и продолжили борьбу в плей-офф, причем в последней встрече одолели хозяев турнира – красно-белые уступили 0:1. Успешно преодолев четвертьфинальную и полуфинальную стадии, волгоградцы в финале встретились с пермским Амкаром. Основное время решающего матча завершилось вничью – 1:1, причем Ротор сумел отыграться буквально за 20 секунд до финального свистка. По регламенту турнира дополнительные таймы не игрались, соперники сразу пробивали пенальти. В этой футбольной лотерее больше повезло пермякам, вратарь который сумел отразить последний  удар волгоградского оппонента (серия пробивалась не из пяти, как во взрослом футболе, а из трех попыток).

Таким образом, Ротор, представленный игроками 2000-го года рождения, занял второе место на достаточно представительном Всероссийском турнире.

Поздравляем наших 15-летних футболистов!