1 мин.

Пчелинцев в Ярославле берет пенальти и практически забивает сам

Ну, то, что Бартез – признанный мастер по отражению одиннадцатиметровых, знают не только болельщики сине-голубых. В этом, в частности, наглядно убедились и футболисты столичного Локомотива, приезжавшие в Волгоград играть матч Кубка России. Тогда Денису Пчелинцеву было, в общем-то, по барабану, кто выходит перед ним на точку – российский ли доморощенный игрок, бывший кумир волгоградских тиффози Роман Павлюченко, или же член забугорной футбольной сборной.

Но вот такого, как в матче ярославского Шинника с владивостокским Лучом во встрече чемпионата России в Футбольной национальной лиге, болельщики Ротора явно еще не видели.

Хозяева поля в той встрече уже проигрывали со счетом 0:1, когда в их сторону был назначен пенальти. Но Бартез разгадал намерения бьющего и в красивом прыжке в правый от себя угол мяч парировал. Но этого Денису показалось мало.

В компенсированные к основному времени матча минуты Пчелинцев пошел на подачу углового в штрафную Луча. И выиграл верховую борьбу у владивостокских защитников, пробив по воротам своего визави. Правда, мяч все же угодил после удара Бартеза в перекладину, но ситуационно помог вездесущий Семочко – рикошет, гол. Который, отметим, записан в протоколе встречи на счет полузащитника «тигров» не совсем, на наш взгляд, справедливо.

Для желающих насладиться тем, как играет экс-капитан Ротора (не путать с Романом Войделем, который, к слову, тоже в Шиннике, и – отметим – активно критикуется местными болельщиками;)), вот видео-отчет местного телевидения:

Эпизод с отбитым одиннадцатиметровым смотреть примерно с 1.14, подключение Бартеза на розыгрыш углового – примерно с 1.33.

А вы все Шмейхеля вспоминаете…

Бартез рулит!

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков Ротора http://rotor-volgograd.ru/