2 мин.

Ротор – Спартак. Пресс-конференция после матча

Отставки Федора Щербаченко, о которой много говорилось в последние дни, так и не случилось, возможно, связана перемена настроения дяди Федора и с той поддержкой, которую перед матчем с нальчикским Спартаком выказали ему болельщики Ротора (об этом отдельно позже поговорим). По крайней мере, о кадровых вопросах речь на пресс-конференции после встречи 32-го тура первенства Футбольной национальной лиги в Волгограде не шла. А о чем говорили? Читаем ниже.

 

Хасанби Биджиев

Хасанби Биджиев, главный тренер нальчикского Спартака:

- Ехали в Волгоград с хорошим настроем. Знаем, что это футбольный город, болельщики очень любят футбол. «Ротор» - команда с большими традициями, которая воспитала очень много известных и ярких футболистов. Настрой на матч был хороший, ожидали хорошей игры. В первом тайме контролировали ход встречи. Получалось то, что задумали, освобождали зоны, врывались в них. После подобной комбинации был забит первый гол. Неожиданные судейские решения перевернули полностью второй тайм. Считаю, что в эпизоде с первым нашим голом должна была быть не желтая, а красная карточка защитнику. Да и пенальти в наши ворота показался мне крайне непонятным. Второй гол «Ротор» забил рабочий, здесь никаких вопросов нет. Наша индивидуальная ошибка. Тем не менее, я благодарен футболистам, которые не опустили руки, сумели переломить ход матча и отыгрались. Также хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам, которые потратили свое время и силы, и приехали поддержать нас сюда.

 

Федор Щербаченко

Федор Щербаченко, главный тренер Ротора:

- Совершенно не получился первый тайм. Видно было большое желание и старательность, но мы практически весь тайм играли продольными длинными передачами, которые не достигали адресата. Это не наша игра, мы ее не наигрывали на сборах, но сегодня попытались играть в три нападающих и быстро доставлять мяч вперед. В первой тайме это не получилось. Вторым таймом я доволен. Не всем, конечно. Были моменты, когда можно и нужно было сыграть лучше. Много моментов упустили. Они были не такие, что с ленточки мяч выносили, но подходы были очень хорошие. В очередной раз можно констатировать, что от нас совершенно отвернулся фарт, нет удачи. Один удар в створ ворот привел ко второму голу в наши ворота. И отскок к нападающему пришел, и мяч после первого удара вильнул и влево, и вправо, и вверх, и вниз, и Пчелинцеву было очень трудно его отразить. Наверное, с чего-то в этом сезоне надо было уже начинать. Очко набрали, постараемся дальше свой очковый багаж пополнять. Хотя следующие соперники – три команды из первой тройки. Но для нас это сегодня, наверное, не столь важно.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков Ротора http://rotor-volgograd.ru/

Необходимое ЗЫ, имхо: Парни (и девушки, конечно;))! А вы что, стесняетесь плюсы ставить?