2 мин.

Назначены судьи на матч в Новокузнецке

Стал известен состав судейской бригады, назначенной на матч 27-го тура первенства Футбольной национальной лиги в Новокузнецке между местным «Металлургом-Кузбассом» и волгоградским «Ротор». Обслуживать встречу предстоит главному арбитру Владимиру Рогулеву из Ломоносова, помогать на линиях ему будут Алексей Стипиди из Краснодара и Александр Шымарыгин из Ленинградской области, в качестве инспектора в Сибирь отправится новочеркассец Алексей Тюмин, делегата матча – москвич Игорь Крапивко.

Владимир Рогулев

По традиции, несколько подробнее о главном судье встречи. 40-летний (родился 26 октября 1972 года) арбитр региональной категории Владимир Рогулев с «Металлургом-Кузбассом» на футбольных полях не пересекался, а вот «Ротор» Владимир Владимирович (да-да, именно так!) судил трижды. Два раза было это в памятном сезоне 2010 года, в Волгоград Рогулев не приезжал (матч первого тура в пердиве в Нижнем Новгороде против «Волги» закончился нулевой ничьей, в 32 туре в Саранске «Мордовия» у сине-голубых выиграла 3:1, Темыч, ты должен помнить, ты был на том матче!), один раз – в нынешнем сезоне Владимир Владимирович в Волгоград приехал, «Ротор» выиграл у «Нефтехимика» 2:1.

Владимир Рогулев

В текущем сезоне Рогулев востребован. Он присутствовал на трех матчах первенства России в РФПЛ в качестве резервного арбитра (крайняя игра последнего тура в Москве, где «Кубань» не сумела победить местный «Спартак»;)), был главным на двух матчах молодежного первенства (почему-то оба раза с участием «Кубани»), обслуживал 2 матча Кубка России (1/32 финала, 1/16 финала – второй в Астрахани, где играли кубковые обидчики «Ротора»), 7 матчей в ФНЛ, 5 – во втором дивизионе (что любопытно, в четырех зонах – «Урал-Поволжье», «Юг», «Восток» и «Центр» - кроме «Запада»).