1 мин.

Тренировать Коротаева в сборной перед Андоррой будет не Писарев

В этом году в молодежной сборной России происходит естественная смена поколений. И на первым весеннем сборе, куда вызваны и «старый», и «новый» состав отечественной молодежки, пришлось прибегать к определенным изменениям в тренерском штабе. По словам главного тренера молодежных сборных Николая Писарева, основное внимание он лично уделит предстоящему товарищескому матчу «старичков» с испанцами. А сразу же после него 25 марта отправится в Андорру, благо добираться недалеко.

Владимир Щербак

Новичками, сбор которых начинается в Москве, будут заниматься другие наставники – Дмитрий Ульянов и Владимир Щербак. Писарев вместе с прежним составом, а также Игорем Шалимовым и Андреем Митиным вылетит в Италию, где участники финального турнира Евро-2013 будут готовиться в предстоящей игре. Общий сбор двух команд намечен на 23 марта в Испании.

Писарев отметил также, что все его игроки понемногу втягиваются в сезон после зимней паузы. Другое дело, что некоторые футболисты не получают в своих клубах достаточно игровой практики.