Спидвей. Итоги сезона в командных соревнованиях

Несмотря на разные факторы, которые для некоторых были позитивными для других негативными, очередной спидвейный сезон подошел к своему завершению. Для меня стало большим разочарованием что я не мог освещать его в полной мере, но я полон решимости сделать итоги сезона, разделив его на командный и индивидуальный. Что из этого получилось судить вам ...

• Чемпионат Польши среди пар"Мотор" (Люблин)

укпукпуп

"Мотор" из Люблина впервые в истории завоевал медаль чемпионата Польши вреди пар, которая оказалась золотой. За победителей 15 очков набрал Доминик Кубера. Второе место в перезаезде вырвали гонщики "Унии" из Лешно, которые в борьбе за серебро обошли соперников из "ГКМ" Грудзенз.

• Командный Чемпионат ЕвропыПольша

карукр

В польском городе - Познань состоялся первый в истории Командный Чемпионат Европы. Победу одержала сборная Польши, второй была сборная Дании, а третьим местом довольствовалась сборная Великобритании.

• Чемпионат Европы среди пар до 19 лет - Польша

укпукпукпу

В столице Латвии - Риге состоялся финал парного Чемпионата Европы до 19 лет. Победу праздновала сборная Польши, вторыми стали латвийские юниоры, а третье место досталось юниорам из Швеции. Стоит отметить, что лучшим в этой гонке стал наш юниор - Францис Густс, который выиграл все свои 6 заездов.

•  Speedway of Nations - Австралия

еркеркерек

В датском Войенсе завершился финал Speedway of Nations. Чемпионом стала сборная Австралии, второй была сборная Великобритании, а третьим местом довольствовалась сборная Швеции Что же касается Польши, то она не вошла даже в первую тройку, заняв итоговое шестое место.

• Speedway of Nations 2 - Польша

еркеркер

В датском Войенсе завершились соревнования Speedway of Nations 2. Чемпионом стала сборная Польши, второе место досталось сборной Чехии, а третьим местом довольствовалась сборная Великобритании. Латвийская сборная, к сожалению, осталась четвертой, и, чтобы бороться за медали, нам не хватило всего одного очка. Стоит отметить, что лучшим во всей гонке стал гонщик именно нашей сборной, и это - Францис Густс. Он набрал 22 очка в шести заездах (всего сборная Латвии набрала 28).

• Парный Чемпионат Европы - Дания

пренр5р5

В датском Слангерупе состоялся финал парного Чемпионата Европы. Победу праздновали хозяева трека - сборная Дании, второе место досталось сборной Чехии, а третьим местом довольствовалась - сборная Польши. В соревнованиях принимала участие также сборная Латвии (Костыгов, Колодинский), которая заняла лишь 5-ое место.

• Командное первенство России среди юниоров - "Восток" Владивосток

авиукииу

Финальный этап КПРЮ прошел в Балаково и завершился победой гонщиков "Востока". Второе место завоевали юниоры "Башкирии" , третье у "Турбины". По сумме трех финалов, золото первенства у юниоров Владивостока (128 очков), серебро у Балаково (80), а бронза у Октябрьского(79). Юниоры Тольятти (70) остались вне призовой тройки.

• Командный Кубок России - "Восток" Владивосток

аоапоек

Выиграв все три этапа соревнований "Восток" второй год подряд берет этот титул, оставив позади себя "Турбину" и "Башкирию".

• Победитель 1-ой польской лигиWilki Krosno

артвартерт

В ответном матче финала 1-ой спидвейной лиги eWinner между командами Зеленой Гуры и Кросно. Зеленая Гура у себя дома победила команду из Кросно со счетом 49-41, однако, по сумме двух встреч, в Экстралигу вышла команда из Кросно. В составе Зеленой Гуры лучшим стал - Пётр Протасевич, для которого это был последний матч в карьере. Протасевич набрал 11 очков в пяти заездах. В команде Кросно сильнейшим был латвийский гонщик - Анджей Лебедев, который набрал 15 очков в шести заездах.

• Победитель 2-ой польской лигиPSŻ Poznań

243е34е3

В ответной финальной гонке 2-ой польской спидвейной лиги между командами Ополе и Познани. Ополе у себя дома победило команду из Познани со счетом 46-44, однако, по сумме двух встреч в 1-ую спидвейную лигу eWinner вышел Познань. В составе Ополе лучшим стал - Адриан Цифер, набравший 14 очков в шести заездах. В свою очередь, в команде Познани сильнейшим был - Эмиль Бреум, который также набрал 14 очков, но в семи заездах.

• Чемпион ЭкстралигиMotor Lublin

кпкуеуеку

Люблин у себя дома победил команду из Гожува со счетом 53-37, и по сумме двух встреч стал новым чемпионом Польши. В составе Люблина лучшим стал - Доминик Кубера, который набрал 15 очков в шести заездах. В свою очередь, в команде Гожува сильнейшим был - Бартош Змажлик, набравший 19 очков в семи заездах.

• Чемпион шведской Элитсерии - Eskilstuna Smederna

иваупкупупк

Выиграв оба финальных матча у "Лейонена" (47:42 и 48:42) шестикратным чемпионом Швеции становится "Смедерна". У чемпиона лучше всех себя проявил Роберт Ламберт, а у "Лейонена" Бартош Змарзлик.

• Командный чемпионат России - "Восток" Владивосток

укекуеу

Команда "Восток" выиграв все гонки сезона, уверенно становится чемпионом. Второе место у балаковской "Турбины", а бронзовым призером чемпионата становится "Мега-Лада" Тольятти.

• Кубок России среди пар - "Мега-Лада" (Тольятти)

54ен54н45н4

В Уссурийске прошел финал Кубка России среди пар, который закончился победой команды "Мега-Лада". Серебро у "Турбины", а третьей осталась команда "Восток".

• Командный Чемпионат Европы (до 23 лет) - Польша

ergergh4rh4

В польском Тарнуве прошел финал Командного Чемпионата Европы до 23 лет. Чемпионом стала сборная Польши. Серебро досталось сборной Дании, бронзой же довольствовалась сборная Великобритании.

Источник: metanol.lv, likomotive.lv, speedway-press.ru, tltspeedway.ru, sportowefakty.wp.pl