1 мин.

Омония выиграла Кубок Кипра

Вчера, 24-го Мая, Омония Никосия выиграла свой 16-й Кубок Кипра по футболу. "Зелёные" одолели лимассольский АЕЛ с минимальным счётом благодаря голу Карима Ансарифада на 85-ой минуте матча. Матч проходил на Стадионе ГСП в Никосии, который также является домашним стадионом Омонии. Встречу судил Симон Марчиняк, который будет судить финал Лиги Чемпионов 10-го Июня.

Команда из Лимассола имела больше шансов забить, нанеся 13 ударов по воротам, но вратарь "зелёных" (Фабиано) сделал 6 сейвов и стал героем матча.

Напомним, "АЕЛ" прошёл в финал обыграв на своём пути "Эрмис Арадиппу", "Аполлон Лимассол", "Неа Саламину" из Фамагусты и столичный "Олимпиакос", а Омония прошла на своём пути более сильных соперников, таких как "Кармиотиссу", " АПОЭЛ" и "Пафос".

Фанаты проигравшей команды бурно отреагировали на поражение. На улицах были драки и фанаты вели себя буйно, провоцируя полицейских. Затем в ход пошли камни, петарды и даже коктейли молотова. В ответ полиция применила слезоточивый газ.

В ходе завязавшегося боя ранение получил один сотрудник полиции. Также, два человека причастных к беспорядкам были задержаны.