3 мин.

Битва Инвалидов за Еврокубки

Почему инвалиды? А вы видели списки травмированных каждой команды? Тут конечно Ньюкасл впереди всех в Европе.

Группа F оправдала все ожидания группы смерти. В последнем туре ПСЖ, Ньюкасл и Милан могли быть в ЛЧ, ЛЕ и вообще без всего. Сразу хочется сказать, что и матч оправдал ожидания. Атакующий футбол от обеих команд, каждой нужна была только победа.

Хочется отдать должно англичанам. Хозяева играли очень хорошо, а самое главное, били по больному месту весь матч. Туда где Тео, номинально ЦЗ, а по факту он клал на все и играл полузащитника, тем самым вытеснив Мусаха. Бедняге пришлось бегать по всему полю, искать себе место.

Четыре футболиста бьют в больное место. Отсюда и столько моментов. Все вполне закономерно - подвела реализация. Но и не стоит приуменьшать вклад Меньяна и Томори, лучшего игрока этой встречи. Играл за себя и за того француза. А вот так Милан выглядел на своем фланге.

Леао обороняться лень, Мусаха выселил с позиции Тео. Следовательно и Тео оборонять не особо хотел. И приходилось всем заниматься дедушке Флоренци.

А может это вообще был хитрый план Пиоли: заманить на фланг соперника и убежать на контре через центр, где играл Эрнандес. Хмм... Если это так, то Пиоли - гений. Ведь центра у сорок действительно не было.

Именно этими зона и пользовался Милан при атаке. Лофту-Чик справа и Тео Эрнандес слева начинали эти атаки. А когда по привычке уводили мяч на фланг, то там обычно атака и завершалась.

Томори, Меньян, Флоренци, но ничего бы не было без, страшно говорить в слух, Йовича. Последние три матча серб скинул с себя «оковы Торреса» и начал давать результат. Примечательно то, что проснулся он к зимнему ТО. Теперь руководству ломать голову: нужен нападающий или нет.

Пиоли угадал с заменами, не выпустил Крунича, и Милан победил. Везение? Или научился на своих ошибках? Это мы ещё узнаем. Глядишь Крунича все-таки продадут в Турцию. И Милан тогда засияет новыми красками, не нужно будет больше Боснийца вписывать в игру. Но это так, шутки придирки к тренеру и игроку.

Как итог: кряхтя, скрипя еврокубковой весне быть, команда в четверке во внутреннем чемпионате. Что вам ещё надо?

Что думаете вы? Как Вам игра? По мне матч получился именно таким, каким и должен был быть: интрига, перевороты. Круто же. Но победил тот, у кого меньше всего травмированных.

Есть что сказать? Добро пожаловать в комментарии. Или по к нам в ТГ. Спасибо за внимание! До скорого!

Мой телеграм Kucher_FM. Буду рад пообщаться.