Первый матч, как итог предсезонной подготовки

Милан начал сезон с победы, в первом туре Серии А пала Балония 0:2 дома. Ну как пала - отчаянно сражалась, имела шансы, но вот не повезло. Тиаго Мотта с молодыми еще даст бой, я уверен.

Что же придумал лысый мудрец? Классическая 4-3-3. Все довольно просто. Жиру наконечник, Леау слева Пулишич справа, ох уж этот Пулишич. Как же Милану не хватало в том сезоне активности на правом фланге... Связка Пулишич-Жиру будет громить чемпионат Италии, но это не точно.

Вообще Кристиан дал команде то, что требовалось от Салемакерса в прошлом сезоне, и что он, будем честны, иногда показывал. Уже после первого тура новость о том, что бельгиец не входит в планы тренера никого не удивляет. До этого матча можно было бы еще раскинуть мозгами, вспомнить как он в одиночку тащил в некоторых матчах, но вот сейчас уже точно нет, окончательно нет. Что-то увлеклись правым флангом, вернемся к команде. А команда у нас не готова. Первые 20-30 минут были просто великолепны. Ты смотришь на то как Милан атакует и думаешь "вот это да, вот это полуфиналист ЛЧ", правда длится это только 30 минут. Потом команда сыпется как домино, сложилось ощущение, что россонери не готовы физически или это из-за погоды, или же просто решили что они короли сегодня тут и можно не играть больше в футбол, и так сойдет. В атаке видны изменения, они существенные. С приходом американца справа, Тео вынужден больше играть в защите нежели в атаке. Подниматься так часто в атаку уже не имеет смысла, но ему удается найти лазейки, правда удачными их назвать сложно. Очень удачно вышел Рейндерс, стал подключаться к атакам, его голевая после подачи Пулишича выглядит как наигранная комбинация на тренировках. В обороне отрабатывал за себя и Крунича. Милан за копейки получил себе аналог Тонали, так еще и заработал. Пока это выглядит так. Сердцечку еще больно, но первый матч показал, что голландец умеет как наш любимый, и уже забивший за свой новый клуб, итальянец. Удачи и возвращайся. Опять ушли от темы. Эх... Про атаку понятно, много нового, что-то удалось подметить, что-то нет, а что в обороне? Пиоли вообще забил или забыл, кому как угода, на оборону. Как в том сезоне оборонялись 4-4-2, так и сейчас. Как была проблема позиционной защиты так она и осталась. И если в первом тайме что-то получалось, то во втором это что-то постепенно ложилось на плечи Меньяна.

На 73-й  минуте вышли Чуквуезе, Побега, Калулу и Окафор. Негириец демонстрировал свой контроль мяча, накрутил пару тройку игроков, создал три момента, если не больше, и все их запорол наш славный и молодой малый. Вот Побега был очень хорош в обороне в прошлом сезоне, а вот в атаке тополь. Интересно посмотреть будет на связку Чуквуезе с Лофтусом-Чиком или Лофтус-Чиком, или Лофтусом-Чик, как вообще правильно? Рубен хорош, надеюсь удастся увидеть его вместе с лучшим дриблером уже Серии А. Потенциал у этой связки имеется.

Ну и Окафор. Как я и писал раньше, играл ложную девятку и даже имел возможность забить гол, но Леау обиделся, что теперь он не самый видный парень на селе и угодил в штангу.

Будет интересно посмотреть как Пиоли будет решать проблему в обороне. Топы так щадить не будут.

Мой телеграмм - заходи общаться. В дальнейшем может аудиоподкасты устроим.

Спасибо за внимание и удачи! Forza Milan!