2 мин.

Официальная тренировка. Португалия полуторным составом переиграет Новую Зеландию

Одновременно с матчем Мексика-Россия в Санкт-Петербурге будет проходить другая встреча в рамках группы A: Новая Зеландия-Португалия.

Гости из Океании прогнозируемо потеряли всякие шансы на продолжение борьбы в плей-офф. При этом свою зубастость и ершистость All Whites успели показать, особенно это было заметно в матче с Мексикой. Тем не менее, команда Энтони Хадсона уступила, хотя и забитый гол уже можно считать хорошим достижением.

Лучший бомбардир Чемпионшипа и капитан сборной Крис Вуд записал на свой счёт результативный удар, но именно он и разбазарил ещё несколько верных шансов для гола. Кто знает, может быть сейчас ситуация в группе была бы иной. Однако подарка от Новой Зеландии мы не дождались.

Помимо Вуда вновь был заметен Райан Томас, попавший в перекладину ворот сборной Мексики. Вообще, лучше всего Новую Зеландию сейчас характеризуют слова её тренера Энтони Хадсона.

Хадсон

Португальцы после тяжелейшей встречи с Мексикой “перевели дух” в игре с россиянами. Дружина Фернанду Сантуша была быстрее, техничнее, острее в подавляющем большинстве эпизодов. Победа закономерна. Такой неброский, даже блеклый стиль игры и добычи очков плавно перекочевал из французского Евро в Россию.

На предматчевой пресс-конференции Сантуш не стал раскрывать все карты, но заявил, что ротация в игре с Новой Зеландией будет. Наверняка останутся на скамейке запасных и Криштиану Роналду, и Рикарду Куарежма, а вот Нани, не попавший в игру в стартовом туре, должен будет проявить себя, как и Андре Силва, готовящийся открыть счёт своим голам на Кубке Конфедераций.

Португалия переиграет Новую Зеландию. Это факт. Чтобы обезопасить себя от нападок мексиканцев португальцы должны одержать победу с разницей мячей 2 и более.

Роналду

Уверен, что с этой задачей Португалия справится. При этом где-то европейские бразильцы будут стремиться поберечь себя, сохранить силы. В общем, думаю, что крупной победы можно ожидать, но не более чем в 3 мяча.

Задел португальцы постараются сделать ещё в первом тайме, так что первый вариант – Португалия выиграет 1 тайм/матч – 1,63 (БК “Лига Ставок”).

Вообще, не думаю, что Новая Зеландия сможет сегодня забить. В каком бы составе не вышли сегодня на поле номинальные гости, они будут играть намного более собранно и сконцентрированно, чем мексиканцы.

Сухая победа Португалии – 1,78 (БК “Лига Ставок”).

В довесок к этому скажу, что, по моему мнению, виктория будет и сухая, но с приличным счётом. Точный счёт матча – 0:1, 0:2 или 0:3 – 2,28 (БК “Лига Ставок”).

Говоря о статистических выкладках, попробую сыграть сегодня на угловых.

Индивидуальный тотал угловых Новая Зеландия(ТБ 2,5)-1,85 (БК “Лига Ставок”). Островитяне показали в первых турах, что корнеры зарабатывать они могут. Большое желание аутсайдера, помножённое на не слишком высокую турнирную мотивацию португальцев, - наш залог успеха.