2 мин.

Australian Open в огне

Всем привет. С новым блогом!

Не знаю, надолго ли я здесь, но захотелось вести летопись своего увлечения теннисом. Огляделся, где вообще можно писать про теннис, и вроде бы здесь - лучший вариант.

В командных видах спорта мне не хватает личной драмы, а одиночный теннис - это прямо настоящая жизнь, где все зависит только от тебя. Точнее, от нее (если мы про WTA) или от него (если про ATP). Здесь, кстати, будет больше про WTA, чем про ATP.

В теннисе меня в основном интересуют необычные результаты (вы же тоже делаете ставки?) и героические истории.

Поехали!

Не самая героическая история случилась вчера с Далилой Якупович, которая на радость всем любителям поверить в андердогов бодро стартовала в матче против Стефани Фогеле (6-4), но во втором сете постепенно сникла и начала звать санитаров с кислородным баллончиком.

Тут можно сделать отсутпление о том, что качество воздуха в Мельбурне сейчас находится на грани "опасного для здоровья" (официальная формулировка), но это и так известно - об австралийских пожарах не слышали только на Марсе, а туда этот блог вряд ли долетит.

Интересно, что перед тем, как согнуться в этой позе и опуститься на корт, Далила как раз приняла в перерыве дозу кислорода от врачей, и первые 3 мяча после этого разыграла безупречно. Уже казалось, что все-таки доведет до победы, оставалось же совсем немного - но вместо следующей подачи начала задыхаться, села, потом легла, и еще через 5 минут объявили о победе Фогеле.

По этому поводу есть несколько мыслей для любителей ставок на теннис:

  • Фогеле играла совсем слабо, поэтому ее завтрашний матч против Сатраловой рекомендуется к пристальному рассмотрению.

  • Перед матчем Якупович жаловалась на смог в сториз в своем инстаграме, даже дважды. Так что ее настрой был довольно предсказуем. Еще один повод заглядывать в инстаграмы, а не только в статистику результатов.

Сегодняшние тренировки и матчи на AO отложили на 2 часа в надежде, что воздух станет получше, но значительное улучшение ожидают не раньше, чем через несколько дней, так что метеозависимость участников в ближайших матчах продолжит играть заметную роль.

Казалось бы, кроме этой уже изрядно растиражированной истории должны были быть и другие метеозависимые поражения, но нет. Самой большой неожиданностью в женской квалификации AO вчера стал только проигрыш Уитни Осигве, уступившей Мартине Ди Джузеппе (3-6, 6-4, 6-1). Но там разгадка кроется в травме Осигве. Она к концу второго сета еле ходила и была готова признать поражение, но медицинский таймаут вернул ее в строй, правда, лишь чисто психологически - двигаться лучше она не стала, и разгром в третьем сете это отражает.