5 мин.

Клуб парагвайской Примеры пригласил Криштиану Роналду! Почему это предложение стоит рассмотреть

Сегодня будет где-то шутливый, где-то совсем бредовый, а местами вполне серьёзный пост, посвящённый необычной новости из недавно закончившегося чемпионата Парагвая. На прошлой неделе внимание привлёк закрепившийся по итогам сезона-2022 в высшей лиге страны гуарани клуб «Ресистенсия». Узнав о досрочном расторжении трудовых отношений Криштиану Роналду с «Манчестер Юнайтед», скромный коллектив из Асунсьона отправил совсем не скромное приглашение в свои ряды пятикратному обладателю «Золотого мяча»:

«Бичо! - гласит твит клуба, - Если тебя не любят в Манчестере, то твой дом - «Ресистенсия». Сделаем это реальностью?»

Аналогичное сообщение есть и в Инстаграме* клуба

«Ресистенсия»? Что это?

Клуб основан в 1917 году, но сезон-2022 стал лишь пятым для него в рамках Примеры и первым в элите с начала XXI века. «Реси» отлично начал этот год и долго шёл в тройке лидеров весеннего первенства страны, однако в осенней части результаты ухудшились, и клуб лишь по итогам последнего тура сохранил прописку в единственной профессиональной лиге Парагвая.

Зацени, здесь реальные пацаны!

«Ресистенсия» - это, по понятным причинам, не про Лигу Чемпионов и даже не про Кубок Либертадорес. Парагвай - не Саудовская Аравия, двести миллионов евро в год не положит. Да и инфраструктура так себе. Но «Реси» и чемпионат страны гуарани могут предложить португальскому бомбардиру другие ценности.

Вряд ли у Криштиану возникнет проблема адаптации к парагвайской Примере. Это лига, где за «Либертад» забивает и выигрывает чемпионства 41-летний Роке Санта Крус, помогает ему в этом 39-летний одноклубник Оскар Кардосо, а в центре защиты победителя осеннего первенства страны «Олимпии» 40-летний Антолин Алькарас. Ну а главный аксакал чемпионата - экс-капитан сборной Парагвая, 42-летний Пауло да Сильва( «12 октября»).

Ветеранам здесь - почёт и уважение, Криштиану!

Один Рональдо - хорошо, а два - лучше!

«Ресистенсия» делает ставку на быстрые фланги с перегрузами, прорывами и последующими навесами либо дальними ударами. Лучшим распасовщиком клуба в рамках Апертуры (весеннего чемпионата Парагвая) с восьмью передачами стал крайний защитник Вильдо Алонсо, а по итогам Клаусуры с тремя ассистами - его аргентинский коллега по амплуа Джонатан Риверо. При этом на двоих у них ноль голов за год. Так что голы португальской звезды здесь точно будут в безопасности. Твои оруженосцы даже если вздумают забить, им всё равно никто не поверит, Криштиану!

Рональдо Мартинес - слева

Дополнительным потрясением для соперников «Реси» станет и то, что напарником португальского голеадора в нападении, скорее всего, будет ... Рональдо Мартинес (13 голов в 2022 году). И да, пока он ещё штатный пенальтист.

Экофрендли-клуб и его идеальные болельщики

«Ресистенсия» получила известность за пределами Парагвая благодаря своему трепетному отношению к окружающей среде. Клуб ещё в год столетия, в 2017м возвёл целую трибуну вокруг дерева, не став его вырубать, и разместил его в том числе на эмблеме. Также на территории стадиона и тренировочной базы «Ресистенсии» мирно произрастают и другие деревья, которые давно ассоциируются с клубом и являются его самыми преданными болельщиками. Они укрывают в жару, не пропускают ни одной домашней игры, не жгут файеры, не скандируют оскорбительные кричалки, никогда не уходят с трибун и им нельзя разбить телефон.

А ещё таких болельщиков можно обнять и пожаловаться им на всяких там Невиллов, Каррагеров и любителей Месси с этого сайта. Они обязательно выслушают, а в ветреную погоду одобрительно пошумят.

Криштиану, а представляешь как твою дружбу с такими фанатами оценят миллионы неравнодушных к окружающей среде людей? Это миллионы новых подписчиков, Криштиану!

Ну что, Криштиану? Сделаем это реальностью?

* Meta - запрещено в РФ.