2 мин.

Звезды нижних этажей - Адам Ле Фондре

Посмотрите на 10 лучших голов последней игровой недели в Лиге 2 :

Кстати, обратите внимание - почти все они забиты ударами издали.

Лучший гол недели забил форвард "Ротерхэм Юнайтед" Адам "Альфи"Ле Фондре, он стал для него 8-м в 7 матчах этого сезона в Лиге 2. Следуя такому графику, Алан выполнит обещание, которое дал сам себе год назад, когда только присоединился к "Ротерхэму" - стать лучшим снайпером турнира. Ле Фондре и в прошлом сезоне забивал исправно, но остановился на отметке в 25 голов.

"В прошлом сезоне я был близок к цели, но в последние 10 игр сезона я действительно не показал ничего особенного и вообще был не в лучшей форме, - говорит Альфи в интервью "Йоркшир Ивнинг Пост", -"но на этот раз я хочу выиграть спор бомбардиров." Не такая уж неосуществимая задача для Ле Фондре, который, дебютировав в профессиональном футболе в 18 лет, всегда забивал довольно исправно, правда почти все его голы приходятся на Лигу 2, лишь 4 мяча он забил в Лиге 1 за "Стокпорт Каунти" в свой дебютный сезон. По итогам сезона "Стокпорт" вылетел, и всю дальнейшую карьеру Адам Ле Фондре так и играет в Лиге 2, перейдя сначала в "Рочдейл" в 2007 и затем в "Ротерхэм" в 2009.

"Мне нужен был новый вызов и я решил что "Ротерхэм" - лучшее место для того чтобы начать новую главу в моей карьере"- сказал Альфи после перехода. Место действтельно оказалось удачное - Ле Фондре четырежды признавался лучшим игроком месяца, а по итогам сезона попал в команду года, забив 30 голов в 55 матчах во всех турнирах.

В межсезонье ходили слухи, что форвард переберется в клуб выше рангом, в частности активный интерес проявляли "Дерби" и "Лестер" , но в итоге он остался в "Ротерхэме" . Может быть Альфи, как уроженец англомерации Большой Манчестер, хочет попробовать свои силы в одном из двух местных клубов Премьер-Лиги ? Ему сейчас 23, в этом возрасте путь наверх вовсе не закрыт. Нужно только забивать голы, а это Адам Ле Фондре делает с завидным постоянством.