255_crew
Блог

Рамина Зобнина: «Дома я встречаю мужа, который валится с ног…»

5 июня 2017 года в товарищеском матче Венгрия - Россия случилось страшное – Роман Зобнин получил очень тяжёлую травму. По прогнозам врачей восстановление займёт полгода… Спустя 5 месяцев полузащник «Спартака» возвращается в команду и уже готов выйти на футбольное поле. Все это время рядом с ним находилась его жена Рамина…

Рамина, хотим поблагодарить вас за встречу с Романом, что произошла 8 июля в «Шереметьево». Та встреча с болельщиками оказалась возможной только благодаря вам. А до этого вы обратились ко всем в Твиттере с просьбой поддержать мужа. Ожидали получить такой отклик?

- Скажу честно, не ожидала такой масштабной поддержки от болельщиков! Телефон буквально разрывался от количества сообщений – их было столько, что я смотрела и не верила, что столько людей переживает за здоровье Ромы! Я решила призвать всех болельщиков записать свои обращения на видео, чтобы люди знали, что их поддержка очень важна для нас. Мне очень хотелось это сделать в формате видео, потому что это вызывает намного больше эмоций, чем сообщения. По началу все планировалось как сюрприз и Рома до последнего не знал о такой инициативе, но новость дошла и до него, после того как моя просьба разлетелась по СМИ. Уже после создания единого видеоролика люди с разных городов продолжали присылать свои пожелания, граффити, всякие баннеры. Для меня это стало приятным шоком! Когда Рома смотрел видео, его глаза были на мокром месте. И тогда я точно поняла, что все сделано не зря!

- Травма для футболистов, очевидно, серьезное испытание, что чувствуют жены в этот нелегкий период? Как вы сами справлялись всё это время? 

Когда узнали о серьёзности травмы, я до последнего не хотела верить, что это произошло именно с Ромой. Мне было очень жалко его, потому что я знаю насколько сильно он любит футбол. Пока ждала его ночью после игры, хорошенько поплакала. Понимала, что ничем не могу ему помочь, кроме как моральной поддержки и какой-то бытовой помощи: одеться или принести что-то, так как в первые дни ему было больно ходить. Я в принципе по своей натуре паникёр, но когда происходит что-то с родным человеком, то мои переживания удваиваются. Старалась мыслить позитивно и не показывать своё волнение при Роме, иначе ему было бы только хуже. Приходилось держать все в себе. Понимала, что это испытание необходимо пройти. В конце концов это тоже опыт и дан он нам был не просто так.

- Как сильно переживаете за Романа, наблюдая матчи с его участием?

- Переживаю очень сильно, а эмоции зашкаливают! Если он принимает мяч, кричу «беги-беги!», а когда находится около ворот – «бей!».  Когда Ромка падает и я вижу его лицо, что ему больно, то тут просто нет слов, чтобы описать мое внутренне состояние. После столкновений в голову сразу лезут всякие ужасные мысли. Всегда обходилось до последнего случая… Думаю, теперь буду переживать ещё сильнее.

- Известно, что впервые Роман вас заметил на матче тольяттинской «Академии». Как вы оказались на стадионе, если по словам Романа вы по началу не особо интересовались футболом? Ожидали, что Роман найдет вас через социальные сети?

- На стадион меня позвали подружки. Я даже идти не хотела! Футболистов я вообще не знала и ни с кем из них не общалась, поэтому на тот момент меня это не очень интересовало. Однако я согласилась, чему я очень счастлива! Позже Рома нашёл меня в социальных сетях, и когда он написал мне, я не восприняла его всерьёз. Думала, что немного пообщаемся по СМС и на этом все закончится. 

- Чем Роман смог зацепить вас? 

- Как оказалось, он нашёл меня через подругу и спросил адрес моего дома. В тот день, когда завязалось общение, он спросил меня: «Ты сегодня дома?». Конечно, я не подозревала, что Рома задумал. И вот вечером мне доставляют огромную корзину цветов. А внутри я нашла записку: «Самой красивой. От Р.З.». До сих пор храню её. У нас много приятных воспоминаний, мы достаточно долго вместе, но именно с этого момента всё началось. 

- Как ваши родители отнеслись к переезду из Тольятти в Москву?

- Родители познакомились с Ромой ещё до нашего переезда. Они много общались, какое-то время он у нас даже жил, и они увидели, что он серьезно настроен. Вообще Рома был всегда серьёзен не по годам. Родители, разумеется, задавали много вопросов по типу: «Как планируем жить дальше?». Меня о многом расспрашивали о том, как Рома ко мне относится и т.д. Я с детства мечтала быть молодой мамой, очень хотела детей и семью. Моя мама знала о моих мечтах и поддержала меня. 

- Как вы адаптировались к столице?

- В Москве у меня были только Рома и мама. Но мама работала и редко удавалось с ней видеться. А так целыми днями были с Ромой вместе и расставались только на время тренировок и выездных матчей. В Москве я училась готовить, следить за хозяйством, ведь раньше всегда была мама рядом, а сейчас уже сама должна ухаживать за семьей. Помню, Ромка как-то попросил меня приготовить блинчики с творогом... Я начала переживать, что ничего не получится, но в итоге все сложилось удачно!

- Роман рассказывал, что номер 47 взял, посоветовавшись с вами. Если не секрет, почему цифры 4 и 7 ваши любимые?

- Меня всю жизнь преследуют эти числа. Поэтому я, не думая, сразу сказала, какой номер брать Роме. Хотела либо 4/14, какой у него был в академии, либо 7/17. Но получилось 47 и оказалось ещё лучше.

- Перед тем, как Роман сделал вам предложение, сказал: «Футбол для меня на первом месте». Было обидно такое услышать? 

- Да, первое время ревновала его к игре. Я видела, что все время он думал о футболе, а мне тоже хотелось внимания. На этой почве и случались ссоры. Сейчас я поняла, насколько он болен футболом. В хорошем смысле слова. Если человек любит своё дело и выкладывается на 100%, то все получится. А рядом должна быть семья - это опора и поддержка в трудные моменты. Мне это осознание пришло не сразу, очень жаль. Но это жизнь, и все мы чему-то учимся. Я рада, что через все трудности мы прошли вместе. 

- Сейчас у вас есть настоящее чудо - ваш сын Роберт. Что изменилось у вас в жизни с появлением сына?

- Изменилось ВСЕ! Абсолютно другая жизнь. Чему мы несказанно рады! Раньше был только футбол, а теперь - футбол и сын.

- Думали уже над тем, чтобы в будущем отдать сына на спортивные секции?

- Конечно, думаем его отдать как можно раньше в спортивные секции. Он очень активный и энергию куда-то нужно девать. Роберт очень любит Рому и ему с ним веселее всех. Как только наш папа приходит с тренировок, Роберт начинает вить из него верёвки (смеётся). Рома уставший, но из последних сил играется, никогда ему не откажет. За это я и люблю Рому – он замечательный муж и отец. 

- Сейчас Роберт проявляет интерес к футболу?

- Рома и дома с мячом носится, и Роберт за ним повторяет. Теперь во дворе уже лучше всех гоняет мяч! Пока он очень любит играть в футбол, а чем он дальше захочет заниматься, - покажет время.

- На ваш взгляд, за что Романа так сильно любят болельщики?

- Даже не знаю. Мне бы тоже очень хотелось бы узнать, за что они его так любят. Наверное, за трудолюбие. Ещё Ромка очень простой, без лишней мишуры, выкладывается на 100% в каждом мачте. Дома я встречаю мужа, который валится с ног…

- Что для вас главное в человеке? 

- Я ценю людей, у которых есть принципы и они им следуют. Люблю простых, веселых и искренних. Очень долго присматриваюсь к человеку, никому сразу не доверяю. 

- Главный залог хороших отношений в замужестве? 

- Недавно на просторах интернета я увидела фразу «на двоих одна душа». Думаю, это и есть залог хороших отношений – чувствовать друг друга и быть единым целым. Это обязательно получится спустя долгие годы жизни вместе и совместных преодолений жизненных препятствий.

 

Беседовал Дмитрий Баратов 

Наша группа вк: https://vk.com/club_255_crew

Рамина Зобнина в Instagram: https://www.instagram.com/zoobninaaa/

 

 

54 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Половина успеха мужа это умная жена ))) С такой поддержкой дома Роман просто обречён на успех !)
+121
-4
+117
Приятное интервью, с выбором спутницы жизни Ромка не прогадал также как и с командой
+89
-4
+85
Хорошее интервью, автору спасибо!
+54
0
+54
Хорошая девушка. Я бы даже сказал - Женщина, настоящая боевая подруга. Роману повезло!
+27
0
+27
Молодец девчонка, взрослеет вместе с Ромой, вот хоть и красивая, но нет этой напускной ненастоящести, повезло
+22
0
+22
Тут, как говорится, совет Вам да любовь. Пронести это чувство через всю жизнь. А Ромке радовать нас своей игрой и обойтись без травм.
+16
0
+16
Вот бывает же такое, что люди вызывают только приятные эмоции. Счастья и удачи Ромке и семье!
+16
0
+16
Наличие не только красивой, но и умной жены, придаёт ещё больше вистов и футболисту, согласитесь! :-) Ну, а переживать за Романа при выходе его на поле будет не одна Рамина, только бы всё было удачно, скрещиваю пальцы.
+13
0
+13
За этого сборника не стыдно, а у некоторых жены туповаты
+12
0
+12
Парень играет в каждом матче по максимуму. так играют в топ чемпионатах. нормальный болельщик это всегда оценит.
+12
0
+12
Рома, а теперь надо догонять вперёд ушедших, надеемся с тобой это получиться как можно быстро
+6
0
+6
Скорее бы Рома уже вернулся...
+5
0
+5
Кстати, интересное сочетание имен Роман и Рамина, вам не кажется?))) Оно прям само так и кричит, что эти люди созданы друг для друга!)))) А так хорошее интервью, интересное. Любви, Счастья побольше и без травм!
+5
-1
+4
Зобнину повезло с женой. Ну а нам болельщикам Спартака повезло с Зобниным.)
+4
0
+4
Это даже не интервью. Это очень милая беседа с приятной женщиной. Слишком прекрасно. Слезу пустить можно. Спасибо Рамине за ее старания.)
+4
-1
+3
Хорошая у них семья, молодцы!)
+3
0
+3
Да уж, ума то умища! Никогда женщин умней не видел. Слова в предложения складывает, во дает!)
+7
-5
+2
Ахах, что он делает?)) Побегать по травке и попинать мячик, и уставать... Мир куда то повернул не туда...Что с ним будет, если он на нормальной работе поработает, потаскает мебель на 25 этажи, причем несколько раз поднимется по лестнице, с грузом в руках, и за зарплату 13-15 т.р... Неженки блин... Еще и восхваляют их зачем то.. Тьфу блин..
+2
0
+2
Здоровья и успехов Роману и его семье.
+2
0
+2
Зобнин красавчик!
+1
0
+1
Ответ HiStO rIaN
Ахах, что он делает?)) Побегать по травке и попинать мячик, и уставать... Мир куда то повернул не туда...Что с ним будет, если он на нормальной работе поработает, потаскает мебель на 25 этажи, причем несколько раз поднимется по лестнице, с грузом в руках, и за зарплату 13-15 т.р... Неженки блин... Еще и восхваляют их зачем то.. Тьфу блин..
Ну это кто на что учился. Если вы умеете только мебель руками таскать, винить можете только себя.
+2
-1
+1
Баба Яга!!! Уродина!
+1
0
+1
У Аршавина так же начиналось небось
Роман в отличии от аршавина умный мужик, а жена видно, что домашняя
+2
-1
+1
Какая же она молодец. Не ожидал!
+2
-1
+1
Наша красно-белая спортсменка, комсомолка и просто красавица.
+2
-1
+1
Я вот даже не удивлён, что у Романа такая жена - умница! Если цепочка замкнется на футболе, где Роман весь в футболе, а Рамина вся в Романе - у нас,возможно, появится опять Спартаковская звезда - легенда, но... Ромке ещё до неё вкалывать и вкалывать, а Рамине быть идеальной супругой! ✊
+2
-1
+1
Страшная капеццццц,фуууу
+1
0
+1
Умница жена, а Романа мы любим за самоотдачу и за футбольный талант.
+2
-1
+1
Тяжелее всего Рамине придётся, когда скажут "умные направо, красивые налево")
+5
-4
+1
Удачи землякам!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий