6 мин.

Команда тура. 30 августа - 1 сентября

Мы продолжаем нашу рубрику, где выбираем лучших игроков прошедших игровых дней. В середине этой недели матчи проходили в АПЛ, Лиге 1, Серии А. Так что вариантов для выбора была масса. Не забывайте ставить плюсы, а также писать комментарии для продвижения блога.

Голкипер

Джанлуиджи Доннарумма (ПСЖ) - Парижане играли на выезде с Тулузой. Несмотря на статус явного фаворита, игра была довольно напряженной. Впервые забить игроки ПСЖ смогли лишь на 37 минуте, во втором тайме Мбаппе и Бернар отметились по голу и установили финальный счёт на табло. Тем не менее, Тулуза здорово смотрелась в атаке - они нанесли 14 ударов, половина из которых в створ ворот Доннаруммы. Итальянец справился со всеми из них, оставив свои ворота в неприкосновенности.

Линия защиты

Левый защитник - Адриен Трюффер (Ренн) - Адриен начинал матч с Брестом на скамейке запасных. Для его команды он складывался не просто. Ренн открыл счёт только в начале второго тайма, но уже через 4 минуты их соперники вновь вернули равенство на табло. На 79 минуте Трюффер выходит на поле. На 89 Ренн выходит вперёд, а ещё через две минуты Адриен делает голевую передачу на третий гол своей команды. Вот так, даже выходя на замену можно приносить пользу своей команде и делать разницу.

Центральный защитник - Ибаньес (Рома) - Подопечные Жозе Моуринью встречались с аутсайдером своего чемпионата - командой Монца. Паоло Дибала оформил дубль уже к 30 минуте и казалось, что результат матча уже известен. Однако, дебютанты Серии А так просто сдаваться не хотели - команда регулярно шла в атаку и больше владела мячом. Здесь то и сыграл свою роль центральный защитник Ромы. Ибаньес очень здорово играл в обороне, а на 61 минуте и вовсе забил гол, тем самым похоронив команду-соперника.

Центральный защитник - Николя Паллуа (Нант) - Команда 34-летнего защитника встречалась в этом туре со Страсбургом. Игра была довольно напряженной, так как практически весь матч Нант был в роли догоняющего, команда пропустила на 28 минуте, а смогла сравнять лишь на 85. Николя Паллуа провёл блестящий матч - француз выиграл 8/9 дуэлей, активно участвовал в игре в пас, во многом именно благодаря ему, команда смогла добиться ничейного результата в этом матче.

Правый защитник - Неко Уильямс (Ноттингем Форест) - Да, команда этого парня проиграла 0:6 Сити, но мы посчитали нужным отметить его игру. Ноттингем всю игру пытался выходить из оборону в атаку именно через правый фланг, надеясь на своего крайнего защитника и Неко действительно был хорош, отдавал качественные пасы и обострял игру, даже создал голевой момент. В защите, конечно, Ноттингему было очень тяжело, но у Уильямса было несколько эффектных отборов, в целом он не проседал и выглядел на фоне остальных защитников наиболее уверенно.

Линия полузащиты

Полузащитник - Тён Копмейнерс (Аталанта) - Команда Гасперини принимала у себя дома Торино. Ожидалось, что игра не будет легкой для хозяев, так и получилось. Аталанта заработала пенальти в добавленное время к первому тайму - к мячу подошёл Копмейнерс и мастерски реализовал 11-метровый. В начале второго тайма, голландец отличился вновь, на этот раз с игры. На 77 минуте Никола Влашич отыграл один мяч. Концовка обещала быть многообещающей, но на 84 минуте в ворота гостей вновь был поставлен пенальти. Тён Копмейнерс его реализовал и тем самым оформил хет-трик и принёс своей команде важнейшие три очка. Прекрасное выступление.

Полузащитник - Николо Барелла (Интер) - Черно синие являлись явными фаворитами в домашней игре с Кремонезе. Уже на 12 минуте счёт открыл Хоакин Корреа, к концу первого тайма Николо Барелла забил гол, тем самым увеличив преимущество своей команды в счете. Во втором тайме гости активизировались, а подопечные Симеоне Индзаги наоборот ослабили давление. Под конец игры, на 76 минуте Барелла отдал результативную передачу на Лаутаро Мартинеза, а на 90 минуте Кремонезе смогли забить гол престижа. Таким образом, у 25-летнего итальянского полузащитника гол + пас.

Полузащитник - Томаш Соучек (Вест Хэм) - Подопечные Дэвида Мойеса играли с Тоттенхэмом в прошедшем туре. Молотобойцы имели в своём активе всего лишь 3 очка до этого матча, к слову, у их соперника было 10 очков. Игра была очень напряженной и равной, но на 34 минуте после прострела игрока шпор, Тило Керер срезал матч в свои ворота. Вест Хэм активизировался во втором тайме, уже на 55 минуте после быстрого розыгрыша аута, мяч оказался у Соучека, который ударом в ближний угол сравнял счёт на табло. Томаш провёл блестящий матч, чех выиграл 7/9 дуэлей, совершил 11 передач в финальную треть, выполнил большой объём работы в обороне, ну и конечно забил единственный гол своей команды. Эта встреча так и закончилась со счётом 1:1.

Линия Атаки

Левый вингер - Карл Токо Экамби (Лион) - Лион являлся явным фаворитом в поединке с Осером. Первый тайм они провели действительно мощно - в 6 раз чаще били по воротам соперника и забили гол, он случился на 29 минуте, когда Тете с передачи Токо Экамби отправил мяч в сетку ворот. Во втором тайме игра выровнялась, но на 72 минуте 29-летний камерунец вновь отметился результатным действием, в этот раз он сам поразил ворота соперника . Осер смог отыграть один мяч и концовка получилась действительно напряженной, но финальный счёт не изменился. На счету Токо Экамби гол + пас.

Центральный нападающий - Эрлинг Холланд (Манчестер Сити) - 22-летний норвежец разрывает английскую премьер лигу. В матче с Ноттингемом интрига умерла уже в первые 45 минут, именно столько хватило Холланду что бы оформить хет-трик. Во втором тайме включились и другие игроки Сити, таким образом, матч закончился 6:0. Отметим и блестящую реализацию Холланда - ему понадобилось 3 удара в створ, что бы забить 3 гола.

Правый вингер - Мохаммед Салах (Ливерпуль) - Матч с Ньюкаслом дался очень тяжело подопечным Клоппа. Они пропустили на 38 минуте и ушли на перерыв, уступая в счёте. Во втором тайме мерсисайдцы активизировались и на 61 минуте сравняли счёт, Роберто Фирмино с передачи Мо Салаха отметился голом. Весь второй тайм Ливерпуль доминировал и пытался выйти вперёд, но сделать это удалось лишь на 90+8(!!) минуте, передачу на этот гол опять отдал 30-летний египтянин. Прекрасный матч.

Друзья, мы представили вам лучших игроков прошедшего тура, по нашему мнению. Если вам понравился материал, то обязательно ставьте плюсы и не забывайте писать комментарии. Всем спасибо за прочтение!