3 мин.

33 тур АПЛ, или добро пожаловать на St. James' Park

В первый день 33-го тура АПЛ прошел, в общем, без сенсаций. Отмечу только два момента. Арсенал, на удивление, в гостях одолел Вулверхемптон, а Манчестер Юнайтед на пару с Борнмутом устроили перестрелку, и "вишням" удалось дважды огорчить соперника.

Что нас ждет сегодня?

Бернли - Шеффилд Юнайтед.

В целом, встречаются два равных соперника. Команды делают упор на оборону и играют в довольно прагматичный футбол. Особых изменений в игре Бернли после перерыва не наблюдалось. А вот Шеффилд порадовал. После ожидаемого сухого матча в Виллой "клинки" полетел. Сначала Ньюкаслу, затем Манчестер Юнайтед (ну тут ладно, от них все отлетают). Луз от Арсенала в кубке, и казалось бы все, посыпались. Но в игре с Тоттенхэмом снова сюрприз. Так сказать, "клинки" оказали поострее "шпор". Классика.

Сомневаюсь, что после перерыва, Крис Уайлдер, тренер Шеффилда, решил отойти от старой схемы и перестроить игру команду с акцентом на атаку. Тем более, что необходимого ресурса для этого нет.

В этом матче отдам свое предпочтение Бернли. Игра на домашнем стадионе. Вероятно, что сегодня увидим на поле Криса Вуда, скорее всего выйдет на замену. Как никак, лучший бомбардир в команде. Плюс, возможность взять реванш за 0:3 в первом круге.

P.S. Очень хороший коэффициент дают на тотал больше. В среднем, 2.6 на то, что в матче будет 3 гола или больше.

Ньюкасл - Вест Хэм.

Как бы я хорошо не отзывался о Вест Хэме, сегодня я сделаю ставку на Нюкасл. Сороки после перерыва раскрылись. Особых целей на остаток сезона нет. Ребята "расслабились", играют в футбол и получают удовольствие. Либо тот факт, что в ближайшем будущем, клуб возможно сделает пару громких покупок заставляет игроков доказывать свою профпригодность. Как бы то ни было, но у себя дома "сороки" должны справляться с "молотками". У последних, несмотря на игру с Челси, вопросы к игрокам обороны остаются.

Считаю, что отсутствие давления на Ньюкасл сыграет свое дело и мы увидим ответные голы от команд. Но, по итогу, Ньюкасл окажется сильнее Вест Хэма. А в следующем сезоне выиграют АПЛ.

Ливерпуль - Астон Вилла.

Ставить на победу Ливерпуля наверное не интересно. Поэтому, в этом матче я хотел бы угадать, кто из игроков наберет больше очков по системе гол + пас: Салах либо Мане. Как вы поняли, сегодня я делаю ставку на Садио Мане. Мо Салах и борется за "Золотую бутсу", и по идее должен сегодня забивать. Но если честно, меня всегда немного напрягает, от того, что Салах уж очень много берет на себя. И не всегда получается. Временами, явно заметно, что личная награда для египтянина превыше результата команды. Многие могут не согласится со мной: какая разница с каким счетом выигрывать? Но тот факт, что Салах иногда поступает весьма эгоистично по отношению к партнерам, уже приводил к конфликтам, в частности с Садио Мане. Скажем так, я считаю, что Ливерпуль с Мане и без Салаха, сильнее Ливерпуля с Салахом и без Мане.

Надеюсь, мы не увидим сегодня дикую ротацию от Юргена Клоппа, и ребята выйдут на поле в основе. Тем более после 0:4 нужно как-то исправляться. Как итог, победа Ливерпуля с разгромным счетом и гол Мане.