2 мин.

ФК «Минск»-«Ислочь» и «Городея»-«Слуцк»: у кого какие проблемы и что мы сегодня увидим?

🔥 +28° и открывается 13-й тур. Незаметно приближаемся к середине чемпионата!

⏱ 12 июня, 18:00

🏟 Стадион «Торпедо»

ФК «Минск» - «Ислочь»

Стабильностью минчане похвастаться не могут, вспоминается только серия из 3-х поражений до вынужденной паузы. Перед выездом в Брест в прошлом туре у меня было предположение, что коллектив Разина, как минимум, покажет сопротивление, пусть все вокруг и твердили о растерянной форме «Минска». Но в том матче «столичных» хватило лишь на 45 минут. В последний раз так перед динамовцами разваливался «Энергетик», почти год назад. Возможно, 3 очка против чемпиона не входили в планы «горожан», но случившегося допускать нельзя (хотя это футбол, ПСЖ тоже умудрялся проигрывать с таким счётом).

Что касается «волков», то они за последние 4 игры набрали 1 очко, результат, даже при всех сложившихся трудностях, слабый. И лишь за счёт неплохого задела в начале чемпионата, «Ислочь» не опустилась слишком низко. Здесь важный момент в том, что 3 команды вплотную приблизились, а «Минск», в случае победы, сравняется по очкам. В который раз скажу о высокой конкуренции, ведь хороших команд достаточно, а оказаться в зоне вылета рискуют многие.

⏱ 12 июня, 20:00

🏟 Стадион «Городской»

«Городея» - «Слуцк»

Только ленивый не упомянул про «сахарное дерби» в этом матче. Звучит достаточно громко, но по факту обе команды испытывают финансовые проблемы, в той или иной мере. Одни с трудом входили в сезон, другие с ними столкнулись в процессе, что могло снять команду с первенства (как минское «Торпедо»).

«Гости» в этой встрече выглядят предпочтительнее: вырвали ничью с «Торпедо», показав характер. «Городею», конечно, назвать бесхарактерной командой не посмеет никто, но 4:1 от «Смолевичей» заставляют задуматься о состоянии команды на конкретном отрезке чемпионата.