3 мин.

Роуз лидирует среди всех защитников Востока

На данный момент по предварительным данным Деррик Роуз идет первый в списке защитников от Восточной конференции на предстоящий матч звезд. Абсолютное большинство пока имеет хозяин этого матча Дуайт Ховард. Вот полный список кандидатов на 12 января 2012.

Джеймс будет восьмым

Новичок Чикаго Майк Джеймс наконец-то появился в официальном ростере команды и сегодня он там значится под 8 номером, а ни как вчера в игре под первым попавшимся 14-м. Посмотрим завтра, как будет на самом деле.

По мнению Тибодо Лукас еще и мало бросил вчера

«Почему, когда он отрывался от опекуна при пик-н-ролле и оказывался совершенно свободным, он не совершал бросок? Не надо так играть. Если ты открываешься, ты должен бросать».

Лукасу не надо было повторять дважды

"Я пытался вовлечь всех в атаке, потому что действительно понимал, что слишком много атакую" - говорит Лукас."Но Тибодо сказал мне, что если я не буду атаковать со свободных позиций, то на бросок будем выводить кого-нибудь другого. Таким образом, я стал находить открытого Кайла и других."

Статус Деррика не изменился…

В четверг в Юнайтед Центре Роуз получил медицинскую помощь для восстановления его травмированного пальца, а его статус «со дня на день» пока так и остается неизменным перед игрой с Бостоном.

Окончательное решение относительно его участия в матче с Сэлтикс будет принято в день игры на утренней бросковой тренировке команды.

За три с лишним сезона Деррик пропустил всего 7 игр, максимальное его отсутствие длилось 4 игры после падения в Орландо.

Уотсон может и прервать свои посиделки

“Возможно, придется ускорить свои сроки восстановления, если Деррику предстоит пропустить еще несколько матчей. Мы будем следить за его состоянием. Я не знаю, сколько времени он будет отсутствовать, но пока дата моего возвращения - понедельник.” - сказал СиДжей.

Четвертый травмировался

Во вчерашней игре Джоаким Ноа повредил большой палец левой руки и был вынужден уйти в раздевалку для оказания ему первой помощи. Он вернулся в игру с повязкой на руке, но в итоге всю четвертую четверть просидел на скамейке запасных. Рентген после игры дал отрицательный результат. Сам он говорит, что травма не серьезная и к следующей игре он будет в порядке.

Тибодо своих не бросает

Публично Том Тибодо не критикует своих игроков, он всегда за них заступается. Вот и в случае с непоследовательной игрой Ноа и Бузера в интервью Том ни говорит о них ничего негативного. В отличие от того же Скотта Скайлза, когда его спросили относительно Эдди Карри, как сделать так, чтобы он больше собирал подборов, в ответ он отрезал: "Надо прыгать!".

Относительно Ноа Тибс говорит, что у него сейчас спад и он своё нагонит. Ноа и сам постоянно твердит о том, что должен стать более эффективным для команды, и проблемы не в травмах.

Буз в свою очередь тоже не раздувает возможный конфликт и с легкостью говорит, что должен уважать решение тренера, относительно того, что уже в нескольких матчах он просиживает в четвертой четверти.

"С одной стороны - это даже к лучшему. Так они экономят силы. Мощь нашей команды заключается в глубине скамейки" - успокаивает всех Тибодо.

"У нас много разных игроков со своими особеностями, в каждой отдельной ситуации мы пользуемся лучшими качествами кого-то из них" - продолжает Том. (Только последнее время качеств Ноа и Буза просто не хватает для внятной игры команды).

Быки понимают, чтобы выиграть Восток они нуждаются в том, чтобы Джо и Карлос нашли себя. Завтра им предоставится очередной шанс в качестве стартового фронткорта в Бостоне.

Cвежие материалы:

Люк Лонгли вернулся в Юнайтед Центр

chicagobulls.ru