2 мин.

Пробежимся по составу 2010-2011: Курт Томас

Немного проворонил последние две статьи, но придется нагонять. Представляю вашему вниманию Курта Томаса, а скоро и Ашик подоспеет.

Зарплата в сезоне 2010-2011: $1,352,181

Обзор сезона: Томас был всегда готов выйти на площадку по ходу сезона, вот только Тибодо не был готов выпускать его.  Вот и вышло, что практически всю первую половину сезона Курт провел на скамейке, наблюдая за игрой Ноа и Ашика. Удача улыбнулась ему когда Джоаким получил травму пальца и Том наконец то заметил, что в команде есть Томас, а Омер - центровой не уровня старта и начал выпускать Курта в старте. Заменять поколеченого француза у Томаса вышло даже очень хорошо и команда не особо замечала отсутствие Ноа. вплоть до его возвращения. В плэйофф Том опять вспомнил начало сезона и забыл о Томасе напрочь, выпустил его только после травмы Ашика, об этом в этой статье

Хайлайт сезона: 24 января в игре с Милуоки, прошлой командой Курта, кстати, Томас набрал 22 очка и собрал 9 отскоков, за 44 минуты, проведенных на паркете. Шестью играми ранее Курт собрал 18 подборов в матче с Индианой. Непохо, для своего возвраста.

Провал сезона: После выхода в старте в большей части регулярки, Томасу приходилось наблюдать за игрой команды со скамейки, фактически все время в плэйофф. Отыграл 28 минут в 1 матче первого раунда против Индианы, а потом пошло затмение, на восемь игр до травмы Ашика.

Итоговые оценки: Регулярный сезон - 5, Плэйофф - 4.

Заметки: Томас был идеальным игроком для Буллз и скорее всего останется им. Даже несмотря на то, что он не выходил на площадку несколько игр подряд, он показывал отличную игру, не нуждаясь в адаптации, при выходе. Курт, также, очень уважаемый парень в команде, все таки опыт имеет свою роль. Собственно, если бы Томас хотел играть регулярно то бы подписал контракт с другой командой (наврядли ли таковая найдется), при подписании соглашения с Буллз он четко понимал, что играть тут ему много не дадут, хотя могли бы.

Что дальше?: Главный вопрос для быков заключается в контракте Томаса. Подпишет ли он его снова или завершит карьеру на 39 году жизни? Определенно, если Курт сделает первое то Чикаго без особых раздумий протянут ему руки. Конечно, в следующем сезоне его игровое время еще уменьшится, тем более и Ашик должен разиграться к этому моменту, но все таки Биг Сэкси - наш человек!

http://smallpolls.ru/opros_yn.swf?_id=405372bd&_lang=ru

Блог Air MJ на chicagobulls.ru