3 мин.

Покорители! Атлетико Колката (Калькутта) - чемпионы ИСЛ 2014!

Атлетико в нелегком бою, вырвав победу на последних минутах, стали первыми чемпионами в истории суперлиги Индии, благодаря угловому удару Мохаммеда Рафика.

С самого начала матча, Атлетико взяли инициативу в свои руки, и уже на 10 минуте Мохаммед Рафи с правого фланга проникающим пасом сделал передачу на Балджита Сахни. В этом время, уже подоспевший к нему Сандеш, попытался отобрать мяч, но Сахни выстрелил выше ворот, в сторону трибуны со зрителями.

На 35 минуте Дэвид Джеймс совершает великолепный сэйв, после того как Балджит Сахни в поисках мяча к ближней штанге, передает снаряд на Арнала Либерта, но ловкость рук и многолетний опыт, спасает Кералу от непредвиденного гола.

И посыпались желтые карточки:

37 минута. Офентсе Нато с правой ноги сбивает Майкла Чопру, за что поплатился жк и штрафным, в опасном положении.

38 минута. Хосеми решил "обжаловать" решение судьи, и за спор также получил жк.

За первый тайм, ни одна команда так и не смогла покорить ворота друг друга.  Дэвид Джеймс "спас" своих от удара Арнала Либерта, а вратарь "матрасников" Апула Эдель предотвратил удар Йена Хьюма со штрафного.

На 52 минуте Майкл Чопра с левой ноги стреляет по воротам, но Апула Эдель выбивает снаряд одной рукой.

73 минута и контратака Стивена Пирсона внутри штрафной, но не смог выбрать, бить по воротам или сделать передачу, в итоге, мяч был перехвачен защитниками Атлетико.

Замены у обеих команд:

74 минута, Мохаммед Рафи на Мохаммеда Рафика, 77 - Виктор Форкада на Пенна Ориджи

Долгожданный гол "прибыл" на 90 минуте, Поди (Якуб Подани) титаническими усилиями, навесил с фланга к ближней штанге, где уже был пришедший на замену Мохаммед Рафик, отправив мяч в левый нижний угол.

Финальный свисток.

1

Кубок в руках победителей!

1
1
1
1

Сурав Гангули (со-владелец Атлетико, капитан команды Индии по крикету) и капитан Атлетико Луис Гарсия

1

главный тренер Атлетико Антонио Лопес Хабас и Сурав Гангули

1