5 мин.

Прервет ли «Челси» ужасную серию? Превью матча «Брентфорд» - «Челси»

Всем привет, сегодня обсудим предстоящий матч «Брентфорд» - «Челси».

Когда: 2 марта, 18:00 по МСК

Турнир: Премьер-Лига, 27 тур

Стадион: Gtech Community Stadium

Судья: Джаред Джиллетт

Для «Челси» наступает время, когда каждая игра имеет особое значение. Клуб пытается претендовать на высокие позиции в Премьер-Лиге, и таким желаниям надо соответствовать в каждом матче.

Личные встречи

Это кажется странным, но «Челси» не может победить «Брентфорд» уже как третий матч подряд. В последний раз «синие» побеждали 23 декабря 2021 года (2:0). В составе «Челси» гол забил Жоржиньо, и в свои ворота мяч срезал Йенссон.

В этом сезоне на Стэмфорд Бридж «Челси» сгорел 0:2. У «пчел» голы забили Пиннок и Мбемо.

«Брентфорд» до матча

У команды Томаса Франка ужасающие результаты – за 10 игр победили всего 2 раза – пали «Ноттингем Форест» и «Вулвз». «Брентфорд» находится в пяти очках от зоны вылета, занимая 16 место в АПЛ.

  • «Брентфорд» за 26 матчей уже пропустил больше, чем за 38 игр прошлого сезона – 46 мячей против 48.

  • «Пчелы» пропускают в среднем 1,8 голов за игру – в этом сезоне команда сохранила свои ворота «сухими» 4 игры.

  • Лидером команды по «гол+пас» является Брайан Мбемо.  На счету камерунского вингера 7 голов и 3 передачи. 7-го февраля Брайан получи травму лодыжки, и вернется, ориентировочно, в середине марта, так что завтрашний матч он точно пропустит.

  • «Брентфорд» делит первое место с «Ливерпулем» по количеству точных поперечных передач за игру (5,2).

  • Команда Франка находится в топ-3 АПЛ по упущенным моментам (50). На первом месте «Ливерпуль» – 52 момента, а замыкает тройку «Челси» - 49. Намечается битва команд упущенных возможностей.

«Брентфорд» переживает сильнейший игровой кризис, и, если честно, не ясно, когда он закончится. Но даже в таком состоянии команда создает голевые моменты, так что они точно не будут «отбывать номер» во время матча.

«Челси» до матча

Команда Маурисио Почеттино проводит один из самых напряженных отрезком сезона. За неделю проведены 2 сложнейшие игры, и сейчас в чемпионате нельзя далеко отпускать Ньюкасл и Вулверхэмптон. Да и отрыв от Брайтона составляет 4 очка, так что сейчас каждая игра – условный финал.

Мысли Почеттино перед матчем

«Мы надеемся, что сможем выиграть все игры, и выйти в финал Кубка Англии, и было бы здорово провести еще одну игру на «Уэмбли».

«Прямо сейчас нам нужно начать выигрывать матчи в Премьер-лиге. В этом и состоит цель – постараться приблизиться к позиции, близкой к вершине».

Возможный стартовый состав

Из списка травмированных вышли Тиаго Силва и Кукурелья. Возможно, мы увидим их в заявке, но никак не в старте, однозначно. У Нкунку возникли проблемы с подколенным сухожилием, так что на ближайшие недели снова можем забыть о французе.

В воротах однозначно должен стоять Джордже Петрович. Мы не смогли толком оценить форму Роба Санчеза, но на данный момент серб в разы сильнее и надежнее, как минимум, из-за наличия игровой практики.

Будь я на месте Почеттино, то не стал бы убирать Трево Чалобу – хоть многие и считают англичанина виновным во втором голе «Лидса», но по всему отрезку игры Трево смотрелся надежно и уверенно.

Возможно, Энцо выйдет не с первых минут – нужно дать отдохнуть аргентинцу, отбегавшему 210 минут за неделю.

Коул Палмер не появился в старте в игре с «Лидсом» из-за простуды, но к воскресному матчу должен быть готов.

Михаил Мудрик провел хороший прошлый матч, и Маурисио Почеттино может дать шанс украинскому вингеру.

Прогноз на матч

Не смотря на ужасающие результаты «Брентфорда», «Челси» проведет третью игру за неделю. По ходу матча усталость игроков может сказаться, а «пчелы» обязательно воспользуются этим моментом -   в последних 10 встречах команда Фарке не забила только «Манчестер Сити». Но я думаю, что «Челси» хватит ресурса, и команда Почеттино прервет неудачную серию игр с «Брентфордом». Думаю, что матч закончится со счетом 1:0 в пользу «Челси».

А что вы думаете по поводу предстоящей игры? Пишите свое мнение в комментариях, подписывайтесь. С вами был Илья, до новых встреч!