2 мин.

Призраки прошлого

 Межсезонье - это то время, когда команды разберают свои ошибки, пытаются встать на ноги, а вот в нашем случае поднимаются с колен. Работа по усилению закипела и дела , вроде как, стали налаживаться. Когда в команду пришли Рамон и Брендан, для Шарлотт показался свет в конце тонеля. Бобкэтс уже стали похожи на середнячков востока. Они рвали и метали в Летней лиге и это даже не стартовым составом. Гилкрист выдал ну просто феерический матч. Правда играл он всего в одной первой игре. Но цифры в протоколе ( 18 очк 8 под 5 пер 4 перх 1 блк)  и собственно говоря, сама игра оставила очень приятное впечатления. Я бы сравнил его с Киреленко, парень успевает везде и не тянет одеяло на себя.

 Это всё очень здорово!!! Молодняк набирается опыта, в команду приходят матёрые бойцы, новый тренер, пик игрового кризиса, а значит всё должно быть только лучше. Межсезонье удавалось!!!

 

скола

Но хотелось получить ещё и "вишенку" на командный "торт". И тут к моей радости Рокетс отчисляют Сколу и появляется слух о интересе к нему Шарлотт. Не буду писать насколько крут аргентинец, уважаемый мной, товарищ Панченко  это уже сделал. Представил его в ротации и тут уже запахло выходом в плей-офф с места так 7 - 8. Но увы... Луис будет биться за другую молодую команду. А Шарлотт даже не числились в главных претендентах на него. 

лэндри

 Все потеряно? Нет!!! Ведь есть ещё Карл Лэндри!!! Игрок конечно не такой фундаментальный как Скола, но имеющий свои очевидные плюсы. По крайней мере он намного лучше Биомбо и Тайруса Томаса в атаке. Добротный PF c броском. И вот уже казалось, что Лэндри сейчас примерит майку Бобкэтс... А твиттер Бобкэтс просто убедил , что он наш. Но нет, он ушё в Голден Стэйт, где он будет заменять Дэвида Ли. А ведь мог выходить у нас в старте.

 Сейчас руководство команды заинтересовано Толивером... Усиление? Нет. Подпишет он с нами контракт? Врядли. Уж больно "подвиги" пролого беспокоят ребят. Минесота, Вашингтон или Шарлотт? Думаю мы последний вариант для него.

 Можно упрекнуть руководство в пассивности на рынке и бросить очередной камень в  огород MJ. Но команда не Родина, её можно выбрать. И впринципе можно понять этих парней, которые будут защищать цвета других команд, немногим хочется связываться с неудачниками. 

Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя!!!