№27 / 14.12.2017 VS CAVS

213

Поражение / 112-121 / 10-17.

С такой игрой можно и проиграть, не стыдно. Лейкерс были сегодня очень хороши на фоне предыдущих 26 игр, а проигрыш, как по мне, стал результатом атаки с дуги. Когда Кавс налили 15/36, 41.6%, озёрники - 9/31, 29%, плюс к этому немного перебрали с потерями, но так как Леброн и ко в этом компоненте были тоже не очень - не будем рассматривать это как ключевой фактор. Так что остаётся только дуга - причем не только атака с неё, но и защита. Но впечатление осталось хорошее, могла бы потягаться в последней четверти в клатче, но не хватило везения, Кузма не очень попадал, да и потери помешали зацепиться.

Коротко:

• Ингрэм всё лучше и лучше, вспомните его игру в прошлом сезоне и сравните с нынешним. Защита на очень достойном уровне (в частности против Джеймса), разнообразная атака, умение разыгрывать - везде есть прогресс. Собрал: 26/6/6 + перехват при 66.7% с игры, 3/4 с дуги при 2 потерях;

• Брюэр сегодня молодцом, выдал за 8 минут всё что мог: 2 данка, передача, перехват без потерь;

• Лопес стагнирует: эпизодично неплох в краске, в остальное время теряет позицию, мяч, в защите тоже не очень, хотя и поставил хороший блок Лаву;

• Нэнс хорош, если мы дождемся всё таки прогресса в атакующих действиях - будет еще лучше;

• Лонзо - один из лучших сегодня: защита, атака, видение площадки, концентрация. В последние несколько недель таких качественные перфомансы участились, чего мы собственно и ждали. Собрал 13/8/11 + 2 стила, 3/8 с дуги, 5 потерь;

• Харт достойно подменил ККП в старте, отлично отзащищался;

• Рэндл - хорошо;

• Кузма - слабовато в защите, неплохо в атаке. 20/7/1 при 4 потерях;

• Не понравился момент с феирплеем в клатче, когда Леброн после данка вылетел на трибуну, Лейкерс убежали в фастбрейк, кузма попал спасительную трёху, а оказалось судья приостановил игру - и всё потому что Джеймс не захотел сразу вставать.

Следующая игра с еще одним контендером, дома с ГСВ утром во вторник 06:30 по МСК.