2 мин.

Почему ломаются игроки «Краснодара», кто лучший полузащитник в мире? Отвечаем на ваши вопросы

Так, спасибо всем-всем, кто задал вопросы постараюсь ответить на каждый в самое ближайшее время. Пока что разберемся с первой пачкой, на которой я могу особо не растекаться. Вопросы сохранены в авторском исполнении.

Задать свой вопрос и получить ответ на него можно в телеграм-канале «Капитан Финт»

❓ В чем причина эпидемий травм в  составе Краснодара (последствия игрового стиля, сами игроки хрустальные или некачественная работа медперсонала)?

Я уже много раз высказывался по поводу отсутствия паузы между чемпионатами прошлого сезона и нынешнего – это прям калечит игроков. Посмотрите на ту же АПЛ и количество травм там. У «Краснодара» еще и впервые настолько интенсивные недели идут. Раньше можно было выходить полуторным составом в ЛЕ, а теперь каждую неделю приходится биться в турнире помощнее. Думаю, что проблема комплексная и заключается именно в отсутствии полноценного перерыва с тренировками и подготовкой, а не в тех факторах, которые вы высказали.

❔ Про Сульшера, МЮ, перспективы клуба и твое отношение к Глейзерам

Вообще, не очень люблю «МЮ», но пока активно работал над исследованием клуба в этом году буквально с ним роднился. Теперь даже слегка симпатизирую. Сульшера не люблю и не понимаю, не считаю его тренером, достойным манком. Перспективы точно есть: у клуба вариативная и разнообразная атака, защитников тоже набрали вполне достойных. Теперь осталось научить их как команду, а не набор единоличников, верящих только в магию Бруну Фернандеша. Глейзеры, аут!

❓ Шансы Анчелотти забрать золото АПЛ в ближайшие 2-3 сезона? Учитывая нынешний сезон?

Мне кажется, что шансы нулевые и, если о них и говорить, то только в нынешнем сезоне, где у «ирисок» явное преимущество из-за отсутствия еврокубков. Старт, безусловно, был крайне ярким, но уже сейчас мерсисайдцы идут с тремя поражениями подряд. Это к вопросу о нестабильности. В течение 2-3 лет шансов не вижу, потому что есть 3-4 команды, которые гораздо мощнее по составу («Сити», «Ливерпуль», «Челси», «МЮ»), а это конкурентный фактор, работающий не только в сложное время.

❔ Для меня лучшие полузащитники в мире это Киммих, Тьяго, Де Брюйне. А для тебя?

Очень классный вопрос, спасибо. КДБ вне конкуренции: иногда не понимаю, как он исполняет пасы настолько куда надо и насколько когда надо.

Хаким Зиех очень нравится еще со времен «Аякса». Помнится, он был вторым после Месси по создаваемым моментам за 5 лет. К АПЛ, кажется, тоже привыкает.

Киммих очень крут. Пусть скорее восстанавливается. В классе Тиаго тоже нисколько не сомневаюсь. От себя бы еще отметил Хамеса Родригеса, Бернарду Силву и Феде Вальверде.

❓ Чемпионат Ирана - вкратце мнение об уровне, тактике и вообще

В последние годы явно чемпионат одной команды, которая причем играет совсем неярко. Явно низовой чемпионат. Первый тур нового сезона смущать не должен.

Задать свой вопрос и получить ответ на него можно в телеграм-канале «Капитан Финт»

Фото: Getty Images, Imago