4 мин.

Младший из братьев элитный грозный боец Дэн Кордик

Дэн Кордик

Год рождения: 1971 г.

Рост: 196 см

Вес: 106 кг

Играл за клуб Филадельфия Флайерз (1995-1999)

Дэна Кордика я почему-то очень хорошо помню. Он в НХЛ играл только за один клуб. Но! Какой! За Филадельфию Флайерз! «Разбойники с большой дороги» всегда были элитным бойцовским клубом НХЛ. Дэн Кордик одно время с двумя другими бойцами Скоттом Дэниельзом и Дэном Лакруа «крови попускали» оппонентам.  Но в этом звене, так называемом «Легионе Охотников» все же самым грозным был индеец Дэн Кордик. Скотт Дэниельз тоже индеец.

Также я запомнил противостояние Дэна Кордика с Дэрреном Лэнгдоном... Они в то время бились очень часто. У меня тогда сложилось впечатление, что Филадельфия Флайерз и Нью-Йорк Рейнджерс ненавидели друг друга, и их противостояние, как правило, выливалось в побоище, что очень даже было интересно и многие этого ждали. Кордик очень любопытный боец. Его старший брат «Рэмбо» Джон Кордик тоже был бойцом. Я так сразу и не вспомню были ли ещё подобные случаи в НХЛ, когда братья были бойцами в сильнейшей Лиге мира? И они были не просто бойцами, а сильнейшими элитными бойцами с потрясающей статистикой, где в большинстве боев оба одержали победы!

Дэна Кордика почему-то тогдашняя наша пресса не причисляла к элитным, сильнейшим бойцам. Но там за океаном думали и думают иначе. И я считаю Дэна Кордика элитным, грозным и очень зрелищным бойцом! Я с удовольствием смотрел матчи «Разбойников с большой дороги» с участием Дэна Кордика. Дэн Кордик провел 142 боя в 55% одержал победы. У его старшего брата Джона статистика была ещё лучше.

Брат Дэна, Джон погиб от передозировки наркотиками в 1992 г... ему было 27 лет (отыграв в НХЛ 7 сезонов).

Крис Саймон - Дэн Кордик:

Роб Рэй - Дэн Кордик:

Марти Максорли - Дэн Кордик:

Дэн Кордик – Пол Лос:

Стю Гримсон - Дэн Кордик:

Дэн Кордик – Стю Гримсон:

Джефф Оджерс - Дэн Кордик:

Брэнтт Майерс - Дэн Кордик:

Дэн Кордик – Эрик Кэйрнс:

Дэн Кордик – Дэррен Лэнгдон:

Дэн Кордик – Райан Ванденбуш:

Дэн Кордик – Дэррен Лэнгдон:

Дэн Кордик – Джино Оджик:

Дэн Кордик – Дональд Брашир:

Дэн Кордик - Эрик Кэйрнс:

Дэн Кордик – Дэррен Лэнгдон: