2 мин.

Баффало Сейбрз – Сент-Луис Блюз. Жестокий бой Тони Твиста и Роба Рэя

27 ноября 1995 года. Баффало Сейбрз – Сент-Луис Блюз: 2 – 0. Играют две грозные с бойцовской точки зрения команды НХЛ. Очень агрессивные Баффало Сейбрз, укомплектованные бойцами, которые очень часто дрались! К примеру, в том сезоне бойцы Баффало Сейбрз:

1. Мэттью Барнэби (рост 185 см, вес 87 кг) – 37 боев

2. Роб Рэй (рост 183 см, вес 101 кг)  – 30 боев

3. Брэд Мэй (рост 185 см, вес 97 кг)  – 17 боев

4. Боб Бугнер (рост 183 см, вес 93 кг) – 11 боев

Нехило так! Да?

И Сент-Луис Блюз в составе которых был прежде Тони Твист! А также Кевин Сойер.

1. Тони Твист (рост 185 см, вес 104 кг)  – 14 боев

2. Кевин Сойер (рост 188 см, вес 93 кг) – 9 боев

Да! Меньше драк. Но кто в их квалификации тогда сомневался? Да и драться с Твистом было немного желающих. Но! После этой игры Тони Твист себе заработал еще более грозную и «страшную» репутацию непобедимого бойца!

Да, Баффало Сейбрз победили по игре. Но в чистую проиграли в бойцовском сражении, где Кевин Сойер в начале победил Мэттью Барнэби, а потом в жестком и жестоком бою Тони Твист сокрушил Роба Рэя,бойца Баффало, который никогда не уклонялся от вызовов.

На мой взгляд это был один из самых жестоких боев за всю историю НХЛ, где Роб Рэй получил перелом лицевой кости и он не выходил около месяца на лед. Была сделана операция. Но в отличие от некоторых других бойцов надо отдать Робу Рэю должное, он восстановился быстро не только физически, но и главное психологически!

После этого Рэй хоть и играл немного в защитной маске, но желания сбрасывать перчатки он не потерял. Он был по прежнему всегда опасным для любого бойца.

Мэттью Барнэби - Кевин Сойер:

Тони Твист - Роб Рэй: