2 мин.

Игроки, которые вероятно будут проданы

Ещё одного такого же разочаровывающего сезона, как прошлый, в «Боруссии» испытывать больше не хотят. И именно по этой причине в стане дортмундского клуба планируется уменьшение состава, а 3 игрока могут быть проданы, потому что он (состав) слишком большой.

BVB

Если продолжение выступления Илкая Гюндогана за клуб приобретает все более конкретные формы, то некоторым другим игрокам придется уйти. Согласно словам Михаэля Цорка, руководство клуба находится в «приличной стадии переговоров» с игроком и его агентами. При этом он заявил, что при этих переговорах Гюндоган не «блефовал», а вел себя по отношению к «Боруссии» «очень прозрачно и порядочно».

Тем не менее, этим летом изменения в составе клуба неизбежны. После возвращения игроков аренды Йонаса Хофманна («Майнц»), Марвина Дукша («Падерборн») и Морица Ляйтнера («Штутгарт») в Дортмунд действующий состав «Боруссии» вырастает до 33 человек. Сюда же прибавляются и новички клуба: Гонсало Кастро («Байер»), Роман Бюрки («Фрайбург») и Юлиан Вайгль («Мюнхен 1860»).

«В течение ближайших недель тут придется кое-что сделать», - сказал спортивный директор Михаэль Цорк. В качестве возможных кандидатов на уход рассматриваются полузащитники Мориц Ляйтнер и Милош Йоич, вратарь Роман Вайденфеллер и нападающий Чиро Иммобиле. Но особенно реальным выглядит расставание с тремя последними. Серба связывают с переходом в «Кёльн», многолетнего голкипера - с переездом в зарубежный чемпионат, а итальянца - с возвращением в Италию.

И хотя на днях в качестве такого же кандидата благодаря 40-миллионному предложению «Арсенала» стал и нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг, Цорк успел заявить о том, что «в этом у нас нет никакого интереса».

BVB

BVB-Russia

BVB