2 мин.

Второе разгромное поражение подряд

В субботу 19 января «Брэдфорд» в рамках 29-го тура Первой лиги дома встречался с «Саутенд Юнайтед» и проиграл с разгромным счетом 0:4.

ЗАБИТЫЕ МЯЧИ

Первый гол бэнтамс пропустили уже на 2-й минуте встречи. В стремительной атаке мяч был доставлен на границу штрафной площади, откуда Саймон Кокс в окружении защитников обводящим ударом внешней стороной отправил мяч в дальний угол.

Второй мяч влетел в сетку ворот на 26-й минуте. После вброса мяча из аута вблизи владений О'Доннелла мяч попал к Сэму Мэнтому, который из-за пределов штрафной площади точным ударом поразил правый от себя угол ворот.

Во втором тайме «Саутенд» продолжил доминировать на поле, что вылилось в два мяча Стивена Хамфриса, который проводил свою первую игру за команду.

СТАРЫЙ ЗНАКОМЫЙ

В составе «Саутенда» на поле всю встречу провел французский защитник Тимоте Дьенг, выступавший за «Сити» в предыдущих двух сезонах. За это время он принял участие в 52-х матчах и забил 6 мячей.

ДЕБЮТ АНДЕРСОНА

Недавно перешедший в команду Джермейн Андерсон, как и другой новичок команды Поди О’Коннор, начал игру на скамейке запасных. За три минуты до конца, когда в матче уже все было ясно, Дэвид Хопкин выпустил его вместо Эона Дойла. Результативными действиями Андерсон отметиться не успел.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дэвид Хопкин:

- «Саутенд» был лучше нас в этом матче. Пропустив первый быстрый гол мы стремились исправиться, но пропустили второй, который сильно осложнил нам жизнь. Во втором тайме мы вышли с пониманием, что нужно сделать, чтобы выровнять положение, пропустили третий. После этого было все кончено.

У нас был потрясающий декабрь, но все эти результаты не будут ничего значить, если мы не будем набирать очки в ключевых играх. Следующие две игры как раз являются такими. Будем делать все, чтобы в них выиграть.

МЕСТО В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ

«Брэдфорд» опустился на 23-е, предпоследнее. От последнего места, на котором располагается «Уимблдон» его отделяет 3 очка. От спасительного 20-го места – уже четыре.

ПРОТОКОЛ ВСТРЕЧИ

Sky Bet League One 2017/2018. 29-й тур.

«Брэдфорд Сити» - «Саутенд Юнайтед» 0:4 (0:2)

Голы: Кокс, 2 (0:1); Мэнтом, 26 (0:2); Хэмфрис, 54’ (0:3); Хэмфрис, 73’ (0:4)

Брэдфорд: О’Доннелл (вр), Кэддис, Найт-Персиваль, Макгоуэн, Э.О’Коннор (к)  (Вуд, 66), Акпан, Болл, О’Брайен, Пэйн, Миллер (Колвилл, 76), Дойл  (Андерсон, 87)

Донкастер: Бишоп (вр), Бвомоно, Уайт, Мур, Тёрнер, Хайем, Харт, Мэнтом (Йервуд, 81), Дьенг, Хамфрис (Робинсон, 76), Кокс (Келман, 86)

Предупреждения: Дойл, 37 – Харт, 29; Мэнтом, 30’

Судья: Майкл Солсбери

19 января 2019. Брадфорд. Стадион "Вэлли Пэрейд". 15 517 зрителей.