3 мин.

Ушная палочка, травма спины из-за шнурков, неудачные танцы и другие нелепые травмы футболистов

Жизнь любого профессионального спортсмена не обходится без травм и повреждений. Однако бывают случаи, когда атлеты травмируются по неспортивным причинам. Так, Марк Шелтон из «Хартпула» пропустил важную встречу из-за….ушной палочки – игрок так увлекся, что она очень глубоко застряла в ухе. Эта ситуация натолкнула нас на создание своеобразного топа нелепых травм футболистов, полученных по нефутбольным причинам. Готовьтесь, будет много стыдных моментов.

1. Михаэль Рензинг «Бавария». Травма спины из-за шнурков

Немецкий голкипер «Баварии» перед одной из тренировок решил завязать потуже шнурки, но в итоге разгневал тренера Отмара Хитцфельда. Михаэль нагнулся и потянул спину. Из-за этой травмы «Бавария» осталась на неделю без кипера, а разгневанный Хитцфельд на полном серьезе ввел правило: вратарю шнурки завязывает полевой игрок.

2.  Виталий Дьяков «Ростов». Вывих челюсти из-за активного празднования гола

Защитник в бытность игроком «Ростова» так сильно праздновал забитый гол в ворота «Амкара», что вывихнул челюсть. Шокированный игрок сразу дал знак бригаде врачей и попросил замену. «Меня немного закоротило» – так вспоминает тот эпизод сам Виталий.

3.  Эвер Банега «Валенсия». Перелом голеностопа из-за откатившейся машины

Центральный хавбек получил неприятную травму после того, как решил заправить машину. На первый взгляд, заезд на территорию АЗС не несет в себе особой опасности здоровью. Однако аргентинец забыл поставить машину на ручной тормоз, машина откатилась и зажала ногу игрока между колесом и бордюром. Очередная фобия в копилку?

4.  Адиль Рами «Валенсия». Травма ноги из-за танца под «Gangnam Style»

Очередной случай в испанской «Валенсии». Руководство решило отправить на благотворительный вечер и так травмированного французского защитника. Однако вместо тихого участия Адиль зажигал под популярную на тот момент песню «Gangnam Style» и усугубил травму. Из-за этого Рами пропустил еще 3 игры бонусом. Страшно представить, что было бы с Адилем, будь в то время популярен ТикТок.

5. Дариус Вассел «Астон Вилла». Травма пальца из-за «нестандартной» медицины.

Однажды у Вассела воспалился вросший ноготь, под которым образовался гной. Это доставляло игроку «Астон Виллы» болевые ощущения, но идти к докторам он не захотел и решил справиться с проблемой самостоятельно – электродрелью просверлить ноготь и выпустить гной. Однако, очевидно, эта идея оказалась глупой, дрель соскочила и сорвала ноготь. Окровавленного игрока все-таки доставили в больницу, из-за занесенной инфекции Дариус пропустил ближайшие игры своей команды. Англичанин провел неплохую карьеру, но может в строительстве он бы достиг больших результатов, как думаете? Пишите в комментариях!

Линия и мощные кэфы ждут здесь

_______________________________________________________

Конкурсы и фрибеты ищите тут:

VK

Telegram