4 мин.

Утренняя бомба - Моуринью в ТОТТЕНХЕМ

«В лице Моуриньо мы нашли одного из самых успешных тренеров в футболе. У него богатый опыт, он является отличным тактиком. Все команды, с которыми работал Жозе, выигрывали чемпионские кубки. Мы верим, что он принесет энергию и веру в раздевалку», — прокомментировал назначение нового тренера президент клуба Даниэль Леви.

Ну что ж, интересное утро среды для всех любителей футбола. 

Давайте рассмотрим это назначение со сторон всех стейкхолдеров проекта: президента клуба, Жозе, и самой команды в долгосрочной и краткосрочной перспективе

Полетели!!!

Даниэль Леви, президент 

Сделав огромное капиталовложение в нового тренера Леви сделал огромный шаг вперёд в смысле имиджа клуба: пришёл именитый тренер, пришёл тренер, который только своим именем превратит ТТХ из команды, борющейся за топ - 6, в потенциального чемпиона ( наверно уже только в следующем году). 

В последнее время у президента и Маурисио прослеживался конфликт. Оно понятно: Леви хотел более классной игры команды и больший набор очков, учитывая результаты того сезона. Почеттино же ждал поддержки в виде денег, обновление состава, а так же избавление от некоторых «ненужных» игроков.

Леви решил по ходу сезона потратиться на нового тренера, вместо новых игроков, при этом уплатив по разным источникам 10-20 миллионов Почеттино и его персоналу неустойкой.

Плюс в год Моуринью обходится в год в минимум 5-7 миллионов. Вложение достаточно весомо. Президент будет ждать результата.

Жозе Моуринью 

Особенный за время своего отсутствия успел позаниматься всевозможными делами: подавать интервью, поработать на телевидении, поплакать, и конечно же, разобраться немного в себе.

"Говорят, что поражения учат многому. Возможно, в этом есть доля истины. Думаю, что моя естественная потребность – побеждать. Впервые в карьере я не смог выиграть ни одного трофея за последние 18 месяцев. Некоторые не выигрывают трофеи по 18 лет. Я ничего не выиграл за 18 месяцев. Теперь у меня есть время подумать, поразмышлять, попытаться все понять и подготовиться к следующей работе. Знаю, что она появится. Ее пока нет потому, что меня не устраивали предложенные варианты". - вот что говорит о своём внутреннем мире Жозе. Он подумал, он свеж, он готов к новому вызову.

Вариант с Тоттенхемом, как мне кажется, мониторился Жозе давно в связи с неудачами команды на внутренней арене и непонятками в отношениях Леви - Почеттино.

Тоттенхем сейчас - хороший вариант для Моура.

"Не знаю, правильный ли это перевод с португальского, но главные эти два слова: структура и поддержка. Я хочу работать со структурной поддержкой. Клуб – это структура, комплекс структур, где тренер является важной частью, но не самой структурой" - утверждает Особенный. 

В данном тоттенхеме - это все есть. Мы видели это на протяжении как минимум 5 лет, когда все были за главного тренера, когда все были за клуб, за его процветание.

Интересно будет посмотреть, перестроил ли себя Жозе: готов он играть от себя, или опять ожидать автобус со всеми командами выше 6 места ; а с подвалом турнирной таблицы то разгромы соперника, то валидольные 1-0... 

Тоттенхем

Проводя свои последние месяцы в МЮ Жозе часто говорил: We have a toxic player in our room. 

Многие думали, что это - Погба или Санчес, так же было мнение, что это - кто то, кто ещё работал с Ферги ( Джонс, Смолинг 😂😂😂)

Но что мы видим в Тоттенхеме...

Здесь он тоже есть.

Мы можем понять это по последним интервью Поччетино, по ссорам с Альдервейлердом и Яном Вертнгеном ещё с прошлого сезона. Это люди появлялись в старте только тогда, когда было просто напросто некому играть. Интересно? Интересно...

Так же с нового сезона такая же ситуация с Кристианом Эриксоном, где непонятно, возникла ли эта ситуация ещё в прошлом сезоне или датчанин просто остался недоволен своим нетрансфером в летнее трансферное окно.

Жозе в принципе любит такие ситуации, но только в лом случае, если клуб его поддерживает. Как это было в ситуации с Касильясом, который отсидел нереальное количество матчей на скамейке именно при Моуре. Но если клуб пойдёт против тренера ( как это случилось в споре с Манчестером) , будет беда: будут психи, пинания бутылок и так далее...

«Мне нужен проект, где я буду чувствовать, что играю, чтобы победить», — добавил «Особенный». Очень интересно посмотреть на свежего Моуриньо, а также на Моуриньо после нескольких непобед, очень уж интересно)))))

Оценка трансфера

Даниэль Леви 4,5/5 

Моуринью 5/5 ( с учётом хороших денег в контракте)

Тоттенхем ?????

Нельзя предсказать, что случится в тоттенхеме 

Будут ли хорошие трансферы зимой?

Как будет играть команда???

Готов ли теперь Жозе постепенно строить команду, а не сжигать команду до тла за 2-3 года, при этом условно, выиграв первый трофей для ттх за Н-ное количество лет. Будет ли этот трофей успехом, если за ним последует яма неудач, обилие трансферов на выход людей, которые просто стали слишком неприятны тренеру??? Не знаю, и никто не знает 

Но одно можно сказать точно: на время пока Моуринью - тренер этой команды, Тоттенхем стал одним из самых диких инфоповодов не только в Англии, но и всем футбольном мире...

Через две недели игра с МЮ: покажет ли после 90 минут игры палец у губ Моуриньо трибунам Манчестера???

Покажет только время, ждемссссссс

@Dr.L