3 мин.

«Фройляйн Юленька», 10-я серия «Последний Король Шотландии»

 

 

- Значит, ты все мне расскажешь? И почему ровно в полночь я становлюсь волчицей? И почему у Нандо выросли эти ужасные когти? И почему Ана хотела выпить мою кровь? Все-все? - Юленька положила свою горячую лапку на ручищу Хуана-Мартина.

 

Дельпо задрожал как в ознобе.

 

Они сидели в клубе-ресторане под названием "Одноглазый Пит", и смотрели друг на друга не то как сообщники по Преступлению Века. Не то как Ромео и Джульетта этого технократического мира. Потому что она была оборотнем, а он - мутантом-ученым, борющимся со Злом.

 

- Не бойся, когда я уходила, Нандо спал. Я замела следы по дороге к тебе хвостом, а ему оставила записку, что ушла в супермаркет. - Юлия нежно улыбнулась.

 

- Хорошо, что я тебя не убил.., -  промолвил Хуан Мартин, он же Зверь, и зрачки его расширились от любви. - Джулия, дорогая, я расскажу тебе все, что знаю. Слушай...

 

 

 Хуан Мартин, он же Зверь

 

- Йоу, ребята! - взбудораженный голос Жо-Вильфреда Тсонги нарушил публичное уединение парочки. - Можно к вам? Мне надо выговориться кому-то чуткому!

 

...

 

Жо отжимал штангу из положения лежа и покряхтывал.

 

- Приятно видеть такое усердие, - сказала женщина, - Оно достойно будущего чемпиона ТБШ!

 

Жо открыл глаза и увидел склонившуюся над ним Даму.

 

- Миссис Маррей?

 

- Для тебя - Джуди. - Зубы СуперМом хищно поблескивали в прорези рта. - Я пришла сказать тебе что-то очень важное. Ученые Шотландии совершили большое историческое открытие. И мы, Элита Шотландии, - Джуди приосанилась. - Должны сообщить тебе, что ты являешься... Последним Королем Шотландии!

 

- Чегооо? 

 

- Коронация назначена на среду. Все бумаги уже подписаны, и мы, подданные Вашего Величества ждем - не дождемся того момента, когда Вы начнете править нами!

 

- Но ведь в среду я играю с Федерером? - Жо непонимающе уставился на странную женщину.

 

- Все правильно! Мы возведем победителя Роджера на престол. Старый скоттский обычай - Король должен совершить подвиг, победить Дракона. Тогда он достоин Короны. Будь нашим Королем, Жо! - И Джуди бухнулась на колени.

 

- Да где... Я с собой справиться не могу, где уж мне управлять целой страной. - Жо сказал правду, но где-то в глубине души пробудилась жажда Власти. - И что, я смогу... Как Король?

 

- Все! - заверила Джуди. - Терроризм, оргии, людоедство. Все, что пожелаешь!

 

 Жо-Вильфред Тсонга - Последний Король Шотландии

...

 

- А потом она сказала, что если я захочу, то смогу расстрелять всю первую десятку. Разумеется, кроме Энди. Он будет моим камергером, - Жо растерянно моргал, глядя то на Юлию, то на Хуана и ожидая реакции на свой небывалый рассказ.

 

- Джуди могла бы заменить целую макаронную фабрику, - задумчиво отозвался Дельпо. - А мы можем ничего не заказывать, только снимем лапшу с твоих ушей и наедимся досыта! Джуди коронует тебя, а ее любимый сын станет твоим слугой? Скорей Австралию завалит снегом, а...

 

- А Роджер сделает радикальный пирсинг! - пискнула Юленька.

 

-  Спасибо, Хуанито, спасибо, Юлия, - Тсонга долго и прочувствованно жал руки аргентинцу и немочке. - Мнения адекватных людей - это то, что мне было нужно! Обращайтесь, друзья, за мной должок!

 

Бандана на один глаз - пропуск в клуб "Одноглазый Пит"

 

(Продолжение следует...)