2 мин.

«Спартак» — бесконечный генератор контента

15.09, вечер. По следам матча.

В целом игра была добротной. «Спартак» давил и нанес много ударов по воротам польского клуба. Комментаторы радовали воспоминаниями и параллелями, давно не слышал такого хорошего сопровождения от «Матч-ТВ» — впрочем, присутствие на трибунах Черчесова и Карпина способствовало этому.

Леонид Федун в начале игры перекрестился в ВИП-ложе храма футбольного стадиона. Жиго и Джикия разыгрывали почти голевые комбинации. Болельщики на трибунах пели прекрасно. Даже перспективный кипер Артур Боруц в какой-то момент занервничал и едва не «привез» (кстати, после этой игры с нетерпением жду аналитическую статью о реформах и системе подготовки польских футболистов).

Несмотря на все сказанное, «Спартак» так и не мог забить. В голове возникла мысль, что «Спартак» потенциально может повторить прошлогодний результат ЦСКА — «армейцы» дома тоже доминировали, но забить не могли, а в гостях огребали. Однако в концовке левый бровочник «Легии» устроил забег в стиле Бэйла и мощно прострелил, а Кастрати расстрелял ворота Александра Максименко.

10 лет назад концовка была аналогичной, как и результат, с той лишь разницей, что красно-белые стали лучше обороняться, но меньше забивать.

Похоже, противостояние с «Легией» становится для москвичей принципиальным. Итоги хочу подвести парой мэмов.

В информационном плане «Спартак» также проиграл всухую. Поляки умудрились затроллить дерзко и смешно, но сложно это назвать чем-то оскорбительным. Ответ же от «красно-белых» выглядел так, словно пьяный Кузьмич собирается бить рожу собутыльнику, однако это у него не получается — ноги подкашиваются, взгляд мутный. Впрочем, есть вероятность, что этот «ответ» был либо от самых недалеких маргиналов из фанатского движения, либо вообще попыткой дискредитации со стороны (привет рептилоидам).

Спасибо за внимание!