2 мин.

ФАБРЕГАС СНОВА С АНРИ. ПАВАР В БАВАРИИ. НЕНУЖНЫЕ ИГРОКИ БАРСЫ

Сеск Фабрегас официально игрок Монако. Он обошелся им в 10 млн. евро. Контракт испанца рассчитан на 3,5 года. Я считаю, монегаски приняли правильное решение, подписав столь опытного игрока, который еще, я бы сказал, в не плохой форме. В Монако сейчас собрано очень много молодых игроков, которым не хватает опыта и стабильности. Фабрегас должен стать лидером, как на поле, так и в раздевалке, иначе смысла в его покупке я не вижу. Но могу точно сказать, что он станет примером для молодых игроков на ровне с Фалькао. Его приход в команду заставит некоторых игроков работать на тренировках еще усерднее, чтобы не потерять место в составе. Надеюсь, недостаток игровой практики в последние месяцы не скажется на игре Фабрегаса и в будущем время проведенное в Монако Сеск будет вспоминать, как один из лучших этапов в своей карьере. Официально Монако пополнился еще одним полузащитником Фоде Балло Туре. Игрок перешел из Лилля за 11 млн. евро. Контракт рассчитан до 2023 года.

На днях французский игрок Бенжамен Павар подписал контракт с Баварией на 5 лет. Штутгарт получил за 22 летнего правого защитника примерно 35 млн. евро, что по нынешним ценам не так уж и много. Игрок начнет свое выступление за Мюнхенский клуб только со следующего сезона, а пока продолжит играть за Штутгарт, точно также, как Пулишич, который недавно перешел в Челси из Боруссии. Я очень удивился, что это переход состоялся, даже сначала не поверил. Баварии нужно обновлять состав, думать кто сможет заменить Роббена и Рибери, а они покупают правого защитника, при наличии Киммиха. Немец может сыграть в опорной зоне, возможно это и сыграло ключевую роль в переходе Павара, чтобы укрепить центр полузащиты. 

Официально: Мунир игрок Севильи. Сумма трансфера составляет 1 млн. евро. Контракт рассчитан до 2022 года. Я могу сказать, что Вальверде не видел игрока в своей команде и при первой же возможности отдал его в другой клуб. Надеюсь в новом команде испанец сможет себя проявить и станет основным игроком. Также есть шанс, что лондонский Арсенал арендует до конца сезона Дениса Суареса у Барселоны. Унаи Эмери хорошо знаком с возможностями игрока ещё по выступлению за Севилью. Для Суареса это будет одним из лучших вариантов для продолжении карьеры. Как по мне, уже давно надо было продать и Мунира, и Суареса, так как игроки не получали игровую практику в Барселоне. 

На сегодня это были все трансферы о которых я хотел бы вам рассказать. Спасибо за внимание! Обнял-поднял!)