4 мин.

«На Исходе 90 Минут»

«Суонси Сити» 1:2 «Ливерпуль»

08. Лерой Фер 54. Роберто Фирмино84. Джеймс Милнер (П)

 

Всем привет! Поздравляю всех с победой. Мы положили в копилку ещё 3 очка, совершили камбэк, но давайте будем честны, игра сегодня ужасная.

Я говорил, что эмоции хозяев, их страсть будет для нас проблемой, но даже не мог предположить, что настолько сильно. Первый тайм провели просто отвратительно! Пропустили гол, ничего не смогли сделать у чужых ворот. Я считаю, что могло быть лучше, если бы не потеря одного из двух ключевых игроков этого сезона - Лалланы. Здоровья Адаму, но его очень не хватало. Работоспособность, неординарность, коллективная игра. Коутиньо провел хороший матч, но не смог заменить англичанина, поэтому второму лучшему игроку сезона - Хендерсону приходилось сложновато организовывать атаки, именно комбинационные. Вообще, мне сегодня очень не понравилось, то что на Старриджа очень редко играли. Могу предположить, что с Адамом на поле было больше комбинации и связи с Дэниелом.Не скажу, что победили на классе. Нас здорово, извините за выражение, трахали в первом тайме. Собрались во втором, но все-таки игра слишком рваная вышла, какими-то скачками между качественным футболом и бесполезным катанием мяча. Однако выиграли матч, пожалуй, который в прошлом сезоне могли и не вытащить. Это радует.

Оценки игрокам 

Лорис Кариус - 2. Ужасный матч. Если в следующей игре не выйдет Миньоле, я не пойму Юргена. Немецкий вратарь в данный момент ничем не лучше Адама Богдана. Честно, я не увидел положительных действий сегодня вообще. Симон здорово прогрессирует и сейчас Кариус ему не конкурент, а вратарь кубковых матчей. 

Жоэль Матип - 4. Хороший матч. Провел очередную качественную игру. Были потери позиции, которые могли для нас плохо кончится, но тут скорее не его персональная вина, а перестроения в целом, в момент контратак соперника. Очень понравился момент с эмоциями Жоэля в адрес лайнсмена.

Деян Ловрен - 5. Отличный матч. Деян однозначно лучший выбор из защитников, очень уверенно в обороне, здорово в прессинге, даже в развитие атак играя в квадрат.

Натаниэль Клайн - 5. Отличный матч. Пожалуй лучшая игра этого сезона. Закрывал полностью бровку, даже нанес неплохой удар. У этого парня очень большой потолок для игрового роста, радует, что он шажками, но идет к нему.

Джеймс Милнер - 4. Хороший матч. Я от матча к матчу восхищаюсь им на этой позиции. Сегодня сыграл хуже, чем обычно. Были потери, неправильные решение, одно из которых могло позволить нам забить. Ну и конечно пожалуй лучший пенальтист со времен Стиви.

Джордан Хендерсон - 5 МОМ. Шикарный матч. Многие могут меня не понять, но он провел очень сильную игру. Отборы, прессинг, контроль центра, голевая передача, а если учесть, что он ещё играл и без Адама в паре, так это просто прекрасно. Так держать, Капитан!

Джорджиньо Вейналдум - 4. Хороший матч. Сегодня Вейнладум был больше увлечен атакой, делал это неплохо, но как мне показалось, иногда чуть передерживал мяч. А вот в помощи Джордану, как мне показалось был не совсем хорош.

Адам Лаллана - 4. Хороший матч. Здоровья, Адам. Зато время, что сыграл, был хорошо в прессинге и созидание.

Роберто Фирмино - 5. Отличный матч. Гол и заработанный пенальти. Бразилец очень круто играет по всему полю, невероятно тонкий и техничный футболист, сегодня даже для своих.

Филиппе Коутиньо - 5. Хороший матч. Это почти идеальный Коутиньо. Игра Филиппе, когда он только пришел. Отлично развивал атаки, прекрасно отрабатывал и отбирал, не бил по воробьям, был разумным. Правда, пару раз сделал очень плохие передачи в нужным момент.

Садио Мане - 3. Неплохой матч. Невероятная работоспособность и скорость, но как мне кажется, он сдал по сравнению со стартом. Игнор Старриджа и слишком много заигрывания с мячом, причем с потерей. Пропала быстрая комбинационная игра с его стороны.

Дэниел Старридж - 4. Хороший матч. Дэниел был неплох. Я считаю, что со своей стороны он провел сильную игру, а действия, партнеров которые обделяли его мячом, не позволили показать лучшую игру англичанину.

Эмре Джан - 3. Неплохой выход на замену. Здоров пару раз подобрал мяч, отобрал. Пока видимо не готов к основе, но в потенциале может вытеснить Вейналдума.

Дивок Ориги - 3. Неплохой выход на замену. Здорово поддержал мяч, вышел на удержание, мог даже развить преимущество, но не вышло. 

Болейте за «Ливерпуль» и он никогда не будет один! 

«Это личное мнение автора, оно может отличатся от вашего и это нормально, ведь все люди разные»