4 мин.

«Единственный достойный», — как ЦСКА вышел в финал Кубка Болгарии благодаря вратарю

Вратарь «красных» Димитр Евтимов – единственная причина, по которой «армейцы» вышли в финал Кубка Болгарии в третий раз подряд.

Однако прошлой ночью было много сомнений. Ответный полуфинальный матч между командой Алана Пардью и «Славии» завершился со счётом 2:0 в пользу «белых», что привело к дополнительному времени и пенальти. Но давайте вкратце вспомним происходящее в этой встрече

После голов Тони Тасева (9’) и Ивана Минчева (12′) «Славия» шла к невероятному достижению и могла выбить «армейцев» из турнира. Второй гол, забитый Минчевым, стал настоящим шедевром.

После перерыва «красные» стали активнее атаковать, а тренер «Славии» Загорчич произвел раннюю замену, убрав обоих своих бомбардиров. К концу матча хозяева атаковали, а гости контратаковали. Были пробелы у обеих команд, но качество футбола не соответствовало матчу этого этапа.

Благодаря такой игре команды ушли на дополнительное время. Что важно: в Болгарии по-прежнему действует правило выездного гола.

«Красные» начала этот матч с солидным преимуществом в два мяча, благодаря победе на стадионе «Александр Шаламанов» (так теперь называется стадион «Славия»). Загорчичу удалось настроить «белых» на ответный матч, но против него выступил Алан Пардью, имеющий награду тренера года в английской премьер-лиге. Поэтому мы склонны искать причину плохой игры в другом

И кроется она, скорее всего, в том, что в команде нет «армейского» духа. «Красная» идея просто ушла. Нет такого пламени, которое хорошо помнят болельщики. Но эта любовь невозможна с таким количеством иностранцев в составе – контракты которых истекают очень скоро. Мы не единственные, кто разделяет это мнение. Вчера в комментаторской студии к перерыву вновь выяснилось, что многие из действующих игроков команды уже задумываются о своих новых клубах. Что на самом деле совершенно нормально. Это политика клуба. Вы помните Али Соу и Карангу? Нынешний Хорди Кайседо! Однако таким образом невозможно построить качественную команду. Потому что эти игроки не испытывают любви к клубу. Для них любовь – это их зарплата.

И если сейчас кто-то скажет: «Ну а кем еще играть. Болгары слабые», — поспешим напомнить ему о предыдущем матче против вечного соперника «Левски». Тогда на поле был только один достойный человек. Это был Иван Турицов. Перед правым защитником «красных» стояла сложнейшая задача на поле — нейтрализовать фланг «синих», находящегося в отличной форме. Результат был виден на лицо. 21 единоборство, в которых участвовал Турицов, из них 15 успешных.

Вчера была такая же ситуация. Слава богу, что Димитр Евтимов вышел в стартовом составе. Единственный достойный игрок. Нельзя не отметить невероятное проявление характера Алана Пардью, давший шанс нашему вратарю. И Евтимов не подвел.

«Я думал о дочери и жене, потом о товарищах по команде и болельщиках. Слава богу, я отразил два пенальти, и мы вышли в финал».

«Я морально истощен из-за концентрации, которую нужно сохранять на протяжении всей игры, но, в конце концов, оно того стоило. У меня нет сил праздновать, я иду домой к жене и ребенку, праздную Пасху».

«В финале хочу встретится с Левски. Это будет праздник для болгарского футбола. Надеюсь, Алан Пардью останется у руля команды хотя бы до конца сезона», - прокомментировал Димитр Евтимов после матча

Мнение: очень рады за Димитра Евтимова! Мы рады, что болгарин получил шанс сыграть за команду, которая на данный момент не делает ставку на болгар. Мы еще больше рады, что ему удалось оправдать ожидания! Вратарь «красных» был единственным достойным получить любовь болельщиков. Только он этого достоин

То же самое касается и других игроков, которые защищают эту футболку. Иван Турицов и Георги Йомов – футболисты, которые также защищают цвета нашей сборной. Есть и другие игроки. Игроки, которые должны получить шанс. Потому что иначе мы просто получим новых Соу, Карангу или Кайседо. Но ни Манчева, ни Янева, ни Сакалиева, ни Гаргорова, ни любого другого «красного» нападающего мы никогда не увидим