3 мин.

Мануэль Нойер: «Мы счастливы и горды»

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0326/78/76d0a8ea80dd1e859cfc7da62ba8ab78.jpg

“Мы проводим великолепный сезон, мои поздравления всем. Большое, большое спасибо клубу за возможность быть здесь и тренировать этих замечательных футболистов”, - с облегчением прокомментировал Пеп Гвардиола. Мануэль Нойер “счастлив и горд”, Юрген Клопп “снимает шляпу”.

Обзор комментариев:

Маттиас Заммер: “В первую очередь хотелось бы похвалить тренера и команду. После успешного предыдущего сезона мы продолжили работать ещё более целеустремлённо и в итоге стали чемпионами ещё раньше, чем в прошлом году. Мы счастливы. У нас есть концентрация и динамика и это невероятно. В прошлом году мы заложили фундамент с сильным характером. Мы стали лучше и продолжили дальше развиваться”.

Пеп Гвардиола: “Я доволен, что нам это удалось. Ещё один титул для этого клуба, это важно. Мы проводим великолепный сезон, мои поздравления всем. Мы вместе поужинаем и отпразднуем. Нужно насладиться этим временем. Большое, большое спасибо клубу за возможность быть здесь и тренировать этих замечательных футболистов. В течение 30 минут мы играли очень хорошо, динамично и при этом очень просто. Мы контролировали игру, но иногда, правда, забывали, что надо атаковать”.

Мануэль Нойер: “Конец марта, но на улице по-прежнему достаточно холодно. Тем не менее, мы все горим и полны желания побеждать в каждом матче. Мы счастливы и горды тем, что стали чемпионами так рано. Прошлый сезон мы закончили с “треблом” и, честно говоря, никто не ожидал, что всё будет так безупречно”.

Йос Лухукай (главный тренер “Герты”): “Тот стиль, в котором Пеп и его команда завоевали этот титул, впечатляет. Игра “Баварии” просто невероятна. Пеп стремится к тому, чтобы всё было идеально. В первые полчаса игры у меня складывалось впечатление, что у них на одного или двух игроков больше. Мы практически не касались мяча. 1:0, 2:0. Тогда я про себя подумал: надеюсь сегодня не будет праздника голов. Позже, возможно, у нас был шанс сотворить сенсацию и сделать счёт 2:2, но после 3:1 игра была закончена”.

Йоахим Лёв: (главный тренер сборной Германии): “Стать чемпионами так рано – это выдающийся результат. Поздравления всему клубу и в первую очередь Пепу Гвардиоле! Он продолжает развивать команду, внёс большой вклад в умение владеть и распоряжаться мячом. В свою очередь я очень рад за игроков сборной Германии. Чемпионский титул станет для них дополнительным стимулом. В этом году перед нами стоят ещё более великие цели. У “Баварии” есть все возможности повторить успехи прошлого сезона”.

Оливер Бирхофф (менеджер сборной Германии): “Я от всего сердца поздравляю всех членов мюнхенской “Баварии” с этим успехом. “Бавария” Мюнхен является мировым брендом не только благодаря спортивным успехам. Я желаю клубу продолжать демонстрировать свою выдающуюся игру и на международной арене. Успех не приходит на автомате, а является плодом кропотливой работы”.

Вольфганг Ниерсбах (президент Немецкого Футбольного Союза):“Никто, в том числе и я, не ожидал такого выдающегося марша к чемпионскому титулу. Это доказательство великолепной игры “Баварии”, результат совместной работы руководства клуба, тренерского штаба и команды. Я от всего сердца поздравляю “Баварию” с победой в чемпионате”.

Юрген Клопп (главный тренер “Боруссии” Дортмунд): “Это впечатляет. Снимаю шляпу перед “Баварией”. Они добились этого результата благодаря стабильной игре и неутолимой жажде к победам”.

Источник:

http://www.fcbayern.de/ru/news/news/2014/we-are-happy-and-proud.php

http://www.ezheloko.ru/counter/counter.php?id=eye473RnEAdG