GREEN POWER!
Блог

Король свергнут

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет! Ну что, поздравляю! Король свергнут! УНИКС обыграл Реал. Сегодня я расскажу вам об этом матче. Поехали!

Ход игры:

Первая четверть осталась за нами. Счёт 14:11. Складывалось ощущение, что, Реалу не хватало скорости. Вторая четверть осталась за мадридцами, счёт 21:23. И вот тут Реал как будто бы нашёл то, чего им не хватало в первой четверти. Третья четверть также за Реалом: 14:17. В той четверти я уже подумал, что это конец. Но нет. Четвёртую четверть УНИКС забирает! Счёт: 16:7! И матч за нами! Счёт: 65:58. И вы только посмотрите на шикарный момент от Джона Брауна:

Лучшие: Джон Браун, Андрей Воронцевич, Марио Хезонья, Велимир Перасович.

Джон был очень полезным игроком, набрал 6 очков, собрал 4 подбора, отдал передачу и перехватил мяч 5 (!) раз. Андрей набрал 13 очков, собрал 2 подбора, отдал 1 передачу и сделал 2 перехвата. Марио набрал 13 очков, собрал 8 подборов и отдал 1 передачу. Перасович нашёл те схемы, которые он искал все прошлые матчи. Именно эта четвёрка сделала всю самую важную работу для победы.

Худшие: Тони Джекири.

Тоооооониииииии! Хватит! Лови мяч! И забивай из под кольца! Пожалуйста! Даже Гомельский сказал что Джекири вредитель!

У Реала выделю Гершона Ябуселе и Валтера Тавареша.

Ябуселе набрал 13 очков, сделал 4 подбора, отдал 2 передачи и перехватил мяч 1 раз. Тавареш ннабрал 15 очков, собрал 7 подборов, отдал передачу, совершил 4 перехвата и собрал 28 баллов полезности! Крутая у этой громадины статистика!

Прямая речь:

Пабло Ласо, главный тренер Реала:

«В первую очередь хочу поздравить Казань с победой! УНИКС по-настоящему заслужил ее. Мы провели не лучший матч.

Даже ведя в счете, не выглядели командой, которая контролировала игру. Считаю, они действовали гораздо агрессивнее нас. В тяжелые моменты встречи хозяева забросили важные трехочковые, которые позволили им вернуться в игру и добиться заслуженной победы».

Велимир Перасович:

«Сегодня нам противостояла одна из сильнейших команд Евролиги, если не сильнейшая.

Я очень счастлив, потому что обыграть «Реал» всегда очень тяжело, для этого необходимо показать действительно отличную защиту. Сегодня мы были очень-очень сконцентрированными, а также очень хорошо оборонялись, особенно в первой и последней десятиминутках.

Остановить «Реал» на отметке в 11 набранных очков в одной из четвертей чрезвычайно сложно. Считаю, в заключительном игровом отрезке мы действовали жестко и в итоге нашли способ набрать важные очки.

Поздравляю своих игроков с очень важной победой».

Джон Браун:

«Я так счастлив, что сумел повлиять на ход игры. Казалось, что они убегут в счете, но наша команда оставалась собранной, мы продолжали доверять друг другу, верить в тренерскую систему и добились успеха. Это очень приятно! Я всегда хочу выигрывать, особенно в Евролиге, когда никто не ожидает от нас победы. Ключевым фактором стал подбор. У них в составе много «больших», но мы не забывали ставить спину, и во второй половине «Реал» собрал не так много отскоков. Это именно то, над чем нам необходимо еще работать на тренировках».

Ну а на этом всё! Надеюсь вы поддержите нашу команду по ТВ в игре с Пармой 1 ноября. А уже 7 ноября придёте в Баскет-Холл и поддержите нашу команду в игре с ЦСКА. Ссылку на билеты на этот матч оставлю чуть ниже. Я с вами прощаюсь. Всем удачи! Всем пока!