2 мин.

Милано – Жальгирис, Маккаби Тель-Авив – Панатинаикос 24.01.19 Евролига групповой этап

Немного по прошедшей игре. Нью-Орлена и Рэндл сегодня разочаровали. Рэндл совершил всего 14 бросков с игры, и не показал той активности в нападении которую я от него ждал, также по ходу игры у Пеликанов травмировался Миротич. Не знаю насколько это серьёзно, надо будет почитать отчёты по травмам. У Детройта, как и ожидалось, не сыграл Драммонд, но это не помешала команде из города моторов затащить игру. Ну и Гриффин зарешал сегодня (37, 9, 7). У Нью-Орлеана был шанс уйти в овертайм, при -3 до конца матча они имели полноценную атаку, но не взошло. Если интересно, краткий обзор по матчу можно посмотреть вот по этой ссылке.

Предлагаю вернуться в Европу. Сегодня будет сыграно четыре матча двадцатого тура регулярного сезона Евролиги. Поединок, который будет проходить в Милане, я заприметил ещё вчера. Мне очень понравилась последняя игра Жальгириса в Греции, они уверенно и качественно провели вторую половину игры и её концовку и в итоги привезли Панатинаикос тринадцать очков (82-69)

White

Сегодня конечно будет сложнее, литовцы будут играть на выезде в Италии. Милано, в принципе, не самая сильная домашняя команда. Статистика на домашней площадке в этом розыгрыше Евролиги у Олимпии +4/-5, Жальгирис на выезде имеет +4/-4. Последние результаты Жальгириса настраивают меня на мысль, что команда выходит из ямы, в которую попала в конце прошлого года. Итальянцы  плотная и неуступчивая команда, но пройти мимо победы Жальгириса за 2.71 я не могу.

Вторая игра на сегодня, это Маккаби Тель-Авив – Панатинаикос.

Маккаби сейчас на ходу, спорить с этим нет смысла. После уверенно победы в Москве над ЦСКА израильтяне обыграли дома Барселону плюс шестнадцать очков (99-83). В последнем туре израильской суперлиги подопечные Янниса Сферопулоса неожиданно проиграли в дерби Тель-Авива извечному сопернику Хапоэлю. Если парни из Маккаби поймали звезду, то. надеюсь, это поражение немного их приземлило.

Wilbekin

Панатинаикос, как я уже писал выше, в последней игре Евролиги уступил на выезде в Литве. Да и вообще их статистика в выездных матчах +1/-7. Обе команды находится в одной игре от зоны плей-офф, и как говорится в футболе, это игра за шесть очков. Если Маккаби продолжить показывать тот уровень, который мы видим в последних матчах Евролиги, то грекам не удержаться в Тель-Авиве. Играю Маккаби ф1(-5) за 1,83

Ставьте плюсики, подписывайтесь, комментируйте, болейте за наших, любите спорт!