5 мин.

Олимпийские игры. Борьба за медали в мужском баскетболе. Группа C

Всем привет! Вот и отгремела церемония открытия Олимпийских Игр - 2020. Игры официально начались, и кое-где уже получены первые комплекты медалей. А это значит, что уже завтра начинается олимпийский баскетбольный турнир у мужчин, и мы заканчиваем представление Олимпийских команд, которые отобрались на игры. Группа С представляет собой такой же набор неопределённости, как и группа В, поэтому матчи в этой группе будут огненными! Если вдруг пропустили, то здесь обзор группы A и группы B, а впереди у нас последние 4 команды, начинаем!

Япония

http://www.fiba.basketball/olympics/men/2020/team/Japan

Для японской команды эти Олимпийские Игры будут первыми c 1976 года (и конечно, спасибо праву host nation). Команду Жулио Ламаса назвать фаворитом в этой группе назвать никак нельзя, но за выход из группы Руи Хатимура и Ко готовы побороться на все 100%. Основной звездой команды является игрок "Вашингтон Уизардс" - Руи Хатимура - этнический бенинец отлично провёл прошлый сезон NBA, и готов зажечь на полную в игре за сборную! Помогать ему в игре готовы Юте Ватанабе ("Торонто Рэпторс") и Юдай Баба ("Мельбурн Юнайтед). Японская сборная готовится разрушить проклятие последних 5 Олимпийских игр - когда страна-хозяйка турнира не выигрывала медалей в Мужском Баскетболе, но учитывая список сборных на этих играх, видимо и Япония пополнит печальный список этих стран...

Заявка на турнир: Yudai Baba, Gavin Edwards, Rui Hachimura, Tenketsu Harimoto, Makoto Hiejima, Kosuke Kanamaru, Avi Schafer, Daiki Tanaka, Yuki Togashi, Leo Vendrame, Hugh Watanabe, Yuta Watanabe.

Прогноз на турнир: выход из группы с 3 места для Японии видится реальным, но дальше четвертьфинала зайти команде Хатимуры будет очень тяжело.

Испания

http://www.fiba.basketball/images.fiba.com/Graphic/2/2/B/D/okjBcl1xz0uR5Xvd3xX9Hg.jpg?v=20210720013129607

Если при прочтении обзора группы А, у Вас возникли кое-какие вопросы к тому, что делает в свои 38-лет капитан сборной Ирана на Олимпиаде, то Сборная Испании готовится удивить Вас ещё больше! Нестареющий 41-летний Пау Газоль врывается в чат, после перезапуска своей игровой карьеры в "Барселоне". Пау своей игрой показал, что достоин быть на Олимпийских Играх в составе Испании. Помогать Пау Газолю в получении долгожданных золотых медалей Олимпийских Игр будут такие мастера мяча - Серхио Родригес, Серхио Люлль, Руди Фернандез, Марк Газоль, Рики Рубио и Виктор Клавер. Молодое поколение сборной также заставляет не беспокоиться о будущем - Усман Гаруба, Хернангомес и Альберто Абальде - и готовы подстраховать своих старших товарищей по команде!

Заявка на турнир: Alberto Abalde, Alex Abrines, Victor Claver, Rudy Fernandez, Usman Garuba, Marc Gasol, Pau Gasol, Juancho Hernangomez, Willy Hernangomez, Sergio Llull, Sergio Rodriguez, Ricky Rubio.

Прогноз на турнир: борьба за медали для сборной Испании видеться вполне реальной, готовы ли партнёры Пау Газоля сделать ему прощальный подарок?

Словения

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/8/54/06068ae1544c5babb8e13ecec0cad.jpeg

MVP прошедшего сезона NBA 22-летний Лука Дончич сенсационно оставил "с носом" сборную Литвы на домашней арене в Каунасе, без малого месяц назад. Это будут первые Олимпийские Игры для звёздного игрока "Даллас Маверикс", и он готов получить максимальное удовольствие от участия! В команде Александра Секулича также выделяются - Клемен Препелич ("Валенсия"), Майк Тоби ("Валенсия"), Зоран Драгич ("Баскония") и Влатко Чанчар ("Денвер Наггетс"). Пожалуй главным помощником Дончича выглядит натурализованный Майк Тоби, который отлично показал себя на турнире в Литве!

Заявка на турнир: Jaka Blazic, Vlatko Cancar, Jakob Cebasek, Ziga Dimec, Luka Doncic, Zoran Dragic, Gregor Hrovat, Edo Muric, Aleksej Nikolic, Klemen Prepelic, Luka Rupnik, Mike Tobey.

Прогноз на турнир: Словения готова сотворить сенсацию, и ворваться в четвертьфинал, но хватит ли на большее Дончича и Ко?

Аргентина

https://www.slamdunk.ru/uploads/monthly_2019_09/scola-france.jpg.5a8e5abad42f7b95fb062d907902a3c7.jpg

Возрастную конкуренцию в этой группе Пау Газолю сможет легко составить Луис Скола, Скола даже старше на 3 месяца. Нестареющий Скола готов зарубиться с Газолем под кольцом в матче этих команд. Разыгрывающий из "Денвер Наггетс" Факундо Кампаццо готов поддержать Сколу своими "самонаводящимися" передачами, а он это умеет как никто другой! Главной задачей для главного тренера - Серхио Эрнандеса - будет определиться с пятёркой игроков, ибо тут есть из кого выбрать. Леандро Больмаро ("Барселона"), Никола Бруссино ("Гран Канария"), Габриэль Дек ("Оклахома Сити Тандерс"), Никола Лапровиттола ("Реал Мадрид"), Лука Вильдоза ("Баскония") отлично дополняют игровые способности Факу Кампаццо. Несмотря на столь внушительный список игроков, сборная Аргентины последний свой успех на Олимпийских Играх праздновала аж 15 лет назад (Луис Скола ещё помнит этот матч в Греции). Удастся ли им повторить этот успех в этом году?

Заявка на турнир:  Leandro Bolmaro, Nicolas Brussino, Francisco Caffaro, Facundo Campazzo, Gabriel Deck, Marcos Delia, Tayavek Gallizzi, Patricio Garino, Nicolas Laprovittola, Luis Scola, Juan Pablo Vaulet, Lucas Vildoza.

Прогноз на турнир: борьба за медали для сборной Аргентины будет основной задачей на этой Олимпиаде, но смогут ли поделить мяч баскетболисты из этой страны? Покажет время.

Расписание матчей группы С (начало матчей московское):

26 июля. 07.40. Группа С. Аргентина — Словения.

29 июля. 07.40. Группа С. Словения — Япония.

29 июля. 15.00. Группа С. Испания — Аргентина.

1 августа. 07.40. Группа С. Аргентина — Япония.

1 августа. 11.20. Группа С. Испания — Словения.

Вот и подошёл к концу последний обзор Олимпийских мужских сборный по баскетболу в Токио-2020. Спасибо большое, что заразились баскетбольным настроением вместе с нами! Мы будем и дальше освещать наиболее интересные матчи Олимпийских Игр в Токио, поэтому оставайтесь с нами! И до встречи!

Наш Яндекс.Дзен - https://zen.yandex.ru/id/60e6c30898d9434f04468482